Барометр В Южноукраинске в рамках творческого проекта старшеклассников открыли «социальные контейнера» для подержанных вещей

В Южноукраинске в рамках творческого проекта старшеклассников открыли «социальные контейнера» для подержанных вещей

Просмотров: 51
11 Жовтня 2018, 08:43

В среду, 10 октября, в рамках конкурса творческих проектов «Власть – это Я» в Южноукраинске состоялось открытие «социальных контейнеров» для подержанных вещей. 

В 2011 году учрежден ежегодный конкурс творческих проектов «Власть – это Я»  среди учащихся 9-11 классов. Главная задача данного Конкурса – найти и поддержать учащуюся молодежь, чья жизненная позиция направлена ​​на активное участие в общественной жизни города, школы, приобретение им социального опыта, сообщает сайт управления образования.

С 2011 по 2017 годы учениками учебных заведений подготовлено более 54 проектов различной тематики, в которых конкурсанты рассматривали вопросы социально-экономического и культурного развития города: сохранение исторических культурных памятников для будущих поколений; сотрудничество власти и общества; занятости населения и пути решения проблем безработицы; перспективы развития и благоустройства города, переработка пластиковых отходов; восстановление приюта для бездомных животных; создание велопарковок и велодорожек в городе Южноукраинске; благоустройство городского пляжа и тому подобное. 

Все идеи участников конкурса – это шаг в будущее нашего города и заслуживают внимания взрослых и городских чиновников. Городская власть находит возможность воплотить некоторые проекты в жизнь. 

В 2014 году было установлено велопарковки возле учебных заведений города и на его территории, в 2016 году – облагородили территорию городского пляжа.  

В 2018 году еще один детский проект воплощен в жизнь. Социальные контейнеры являются у каждого заведения общего среднего образования и два на территории города, всего семь. 

Данную идею предложили в своих проектах выпускница Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 им. Защитников Отечества Иванчук Диана и ученица Южноукраинской общеобразовательной школы I-III ступеней № 3 Куртова Анна. 

Средства на реализацию проекта выделено депутатами городского совета. 

На мероприятии присутствовали начальник управления Юрий Синчук, директор департамента социальных вопросов и здравоохранения Эльвира Гехад, начальник финансового управления Татьяна Гончарова, депутаты городского совета, педагогические работники, члены ученического муниципалитета, участники конкурса «Власть – это Я». 

От имени детей слова благодарности были высказаны членам жюри конкурса «Власть – это Я» Людмиле Дзюбенко, Анне Мустяце, Ирине Головченко.

Во время мероприятия отмечено, что это событие является продолжением сотрудничества педагогов, руководства города и депутатского корпуса по реализации детских проектов, победителей конкурса «Власть – это Я». На это ежегодно будет выделяться 100 тыс. грн. средств местного бюджета. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]