Барометр Будни южноукраинских коммунальщиков: уборка и вывоз опавшей листвы

Будни южноукраинских коммунальщиков: уборка и вывоз опавшей листвы

Просмотров: 46
12 Жовтня 2018, 12:22

С наступлением осени у коммунальщиков города традиционно прибавляется работа – массовая уборка опавшей листвы.

Эта трудоемкая работа, которую в течение десятилетий из года в год выполняют работники коммунального предприятия «Служба коммунального хозяйства».

В большинстве случаев опавшая листва очень быстро становится смесью листьев и разнообразного бытового мусора, который многие горожане бросают под деревья и кустарники.

Остатки пищи, пластиковые бутылки и пакеты, экскременты животных – все это прячется в листьях. Создание и содержание городской чистоты – трудоемкое и затратное дело, а главное – требующее профессионального подхода.

Городские зеленые насаждения – это парадные места города. Осенняя уборка листьев на них обязательна.

В наши дни в городе вопрос с уборкой листьев решается так же, как и 50 лет назад – из технических средств используются только грабли, лопаты да трактор. Практически вся уборка производится силами людей, подгребающих траву, листья и другой мелкий мусор вручную.

Благодаря слаженной и нелегкой работе команды сотрудниц СКХ, наш город каждый день выглядит опрятно, пишет издательство «Гард»

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]