Барометр В декабре сдадут: в Южноукраинске завершается реконструкция общежития №6

В декабре сдадут: в Южноукраинске завершается реконструкция общежития №6

Просмотров: 55
15 Жовтня 2018, 11:38

Департамент ЖКХ Южноукраинска в 2017 году была проведена процедура открытых торгов на закупку работ по реконструкции общежития № 6 под жилье на улице Олимпийской,3. 

На то время победителем с наиболее экономически выгодным предложением стало ЧП «Укрбудсервис и Ко», с предложением в 13,1 млн. грн. Уже 14 июня 2017 года с ним был заключен договор, пишет издание “Гард“.

В январе 2018 года ЧП «Укрбудсервис и Ко» письмом за № 13 обратилось в Департамент инфраструктуры о возникновении необходимости в проведении дополнительных строительных работ. Сумма необходимая для выполнения проекта составила уже 3 275 179,55 грн. На сегодняшний день, 11 октября 2018 года, реконструкция общежития № 6 под жилье на улице Олимпийской, 3, в полном разгаре. Уже через несколько месяцев все ремонтные работы будут завершены.

В здании уже стоят новые окна, обновлен фасад, сделан пандус, отремонтированы коридоры, проведена замена входных дверей в квартиры, которых насчитывается 45. В квартирах сделан добротный ремонт – стоят новые межкомнатные двери, сделаны полы и плинтуса, оклеены обои и плитка. 

Внутренний ремонт общежития максимально приближен к современным и комфортным условиям проживания. Осталось совсем немного.

Внешние работы еще кипят – сейчас ведутся работы по наружному утеплению стен здания. Далее займутся облагораживанием прилегающей территории. Как сообщили строители, все идет по графику. Закончить работы планируют в ноябре. Сдача объекта назначена на декабрь. Надеемся, что новосёлы смогут встретить новый год уже в собственном жилье.  

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]