Барометр Отопительный сезон откладывается: состоялось заседание Южноукраинского исполкома

Отопительный сезон откладывается: состоялось заседание Южноукраинского исполкома

Просмотров: 50
18 Жовтня 2018, 13:16

В среду, 17 октября, под председательством первого заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анны Мустяцы состоялось заседание исполнительного комитета Южноукраинского городского совета.

В работе приняли участие 12 членов исполнительного комитета Южноукраинского городского совета из 15 человек общего состава, руководители департаментов, управлений, служб и отделов местного самоуправления, представители коммунальных предприятий города, средства массовой информации, пишет издание “Гард“.

В повестке дня заседания исполкома были рассмотрены 24 вопроса. Первым и основным стал вопрос о готовности объектов социальной сферы и объектов тепло инфраструктуры города к зиме, о начале отопительного сезона 2018-2019 года.

Начальник отдела коммунальной собственности департамента инфраструктуры городского хозяйства Андрей Лопушенко сообщил, что работа в этом направлении продолжается. 

– «По состоянию на 10 октября 2018 года полностью подготовлены к отопительному сезону 103 жилых дома коммунальной собственности. Акты готовности инженерных систем жилых домов ОСМД к отопительному сезону 2018-2019 года составлены на 95 %», – проинформировал он.

Подача тепла в город начнется при условии, если среднесуточная температура будет составлять +8 градусов в течение трех суток.

Начальник управления образования Юрий Синчук выступил с предложением о безвозмездной передаче материальных ценностей с баланса управления образования на баланс департамента соцвопросов и охраны здоровья Южноукраинского горсовета и КП ЖЭО. 

Семь зеленых контейнеров для б/у одежды, обуви и игрушек, возле школ и рынков, передадут департаменту соцвопросов, а старые окнах, которые демонтировали, устанавливая новые, в общеобразовательных школах № 1 и № 3 передадут на баланс КП ЖЭО.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос о постановке на квартирный учет жителей города, проживающих в общежитии.

Ирина Головченко вынесла на согласование проект Программы информационной поддержки развития города и деятельности органов местного самоуправления на 2019-2022 годы. 

По этому поводу свои замечания высказал председатель совета ветеранов Вячеслав Громенко.

  – «В связи с тем, что Украина перешла на цифровое телевидение, речь идет также и о телевизионном обеспечении. В настоящее время стабильный сигнал у нас идет только с горизонта Первомайска и Вознесенска, по дачным участкам и окраинам города, в центре остается вакуум. Жалуется население на неустойчивый сигнал»,– подчеркнул он.

Также был утвержден состав административной комиссии при комитете Южноукраинского горсовета в новой редакции, рассмотрены вопросы от архитектурного управления, департамента социальных вопросов, охраны здоровья и труда, а также членами исполнительного комитета городского совета было рассмотрено 10 вопросов по защите прав детей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]