Барометр В Южноукраинском Центре первичной медико-санитарной помощи продолжается плановая вакцинация детей

В Южноукраинском Центре первичной медико-санитарной помощи продолжается плановая вакцинация детей

Просмотров: 124
19 Жовтня 2018, 10:14

В Южноукраинске продолжается процесс вакцинации детей в соответствии с обновленным календарем профилактических прививок.

Еще летом согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения  в Украине обновили календарь профилактических прививок, ознакомиться с которым можно на сайте Минздрава.

Вместе с новыми сроками вакцинации в Украине теперь действуют и новые стандарты вакцинации.

К примеру, от туберкулеза согласно новым стандартам, необходимо прививаться 1 раз на 3-5 сутки жизни. Ревакцинацию в 7 лет уже делать не нужно. Также изменились правила вакцинации против гепатита B: вторую дозу вакцины ребенок будет получать не в первый месяц жизни, а во второй.

Заведующая амбулаторией общей практики семейной медицины НКП «Южноукраинский городской центр первичной медико-санитарной помощи» Жанна Дмитриевна Качуровская подтвердила, что Центр вакцинами обеспечен, пишет издание «Гард».

Для каждой вакцины производитель осуществляет лабораторные исследования: тестирует каждую серию вакцин и дает сертификат качества. Они полностью соответствуют самым высоким международным стандартам качества. Они являются безопасными и эффективными.

На сегодняшний день в Южноукраинском центре первичной помощи в основном используются вакцины производства Индии и Бельгии. Вакцинация проходит в стерильном помещении, сама вакцина хранится в холодильных камерах при постоянной определенной температуре. В ходе иммунизации детей города фиксируется малый процент отказов от прививок. Но даже при такой цифре медики опасаются угрозы эпидемий. 

Большой проблемой является то, что в Южноукраинске существует пока только один прививочный кабинет на базе Центра первичной медико-санитарной помощи. С началом медреформы такие кабинеты были закрыты во всех садиках и школах. Пациентов обслуживают всего две медсестры, что вызывает много недовольства и занимает больше времени.

Что касаемо вакцин от туберкулеза, кори, полиомиелита, дифтерии, коклюша, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, столбняка, краснухи и гепатита В, то они являются бесплатными, так как их закупает государство.

Сама вакцинация по новому календарю прививок также является бесплатной. Ее можно сделать у вашего семейного врача или педиатра.  Будьте здоровы!

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]