Барометр Вы должны остановить судороги хромой утки. Зеленский потребовал от Рады инаугурацию на 19 мая

Вы должны остановить судороги хромой утки. Зеленский потребовал от Рады инаугурацию на 19 мая

Просмотров: 1105
10 Травня 2019, 21:04

Новоизбранный президент Владимир Зеленский обратился к Верховную Раду с требованием принять дату инаугурации 19 мая.

Соответствующее видеообращение опубликовано в Facebook Команды Зеленского.

Он выразил надежду, что за три недели отдыха нардепы не забыли слова депутатской присяги выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников.

“Пока вы действуете исключительно в своих интересах, боитесь роспуска Рады и затягиваете назначении даты инаугурации”, – сказал Зеленский.

“И пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое: он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам радио и телевидения, назначает судей Верховного суда, среди которых юрист Рошена, судьи Майдана и родственники господина Кивалова”, – сказал он.

Также Зеленский напомнил о том, что Порошенко раздает звание генерала и дал звание героя Украины главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку.

“Но я понимаю, что бесполезно что-то говорить человеку, который говорит: “Я готов подставить плечо”, а сам держит две фиги в кармане. Это напоминает мне туриста в египетском отеле: завтра домой, чемоданы упакованы, номер уже убрали и нормально воспитанный человек ждет трансфера в аэропорт. Но не Порошенко. Он никак не остановится. Он тянет полотенца, тапочки и тянет все подряд со шведского стола”, – заявил новоизбранный президент.

“Я вас очень прошу: сдайте ключ, рассчитайтесь за мини-бар и вперед. Вам еще таможню и паспортный контроль проходить”, – обратился он к Порошенко.

“Именно поэтому я обращаюсь к Верховной Раде. В ближайшие заседание вы должны назначить дату инаугурации на 19 мая. Этом требую не я. Этого требует народ Украины, в интересах которого вы присягали. Вы должны остановить эти политические судороги хромой утки”, – сказал Зеленский.

Он отметил, что страна нуждается в нормальной работе всех учреждений, а народ не должен ждать “пока кто-то напризначается перед длинным отпуском”.

“Думайте, пожалуйста, не о депутатской ксиве, думайте об Украине. 19 мая. Голосуйте”, – подытожил Зеленский.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]