Барометр Южноукраинские депутаты “Батькивщины” объявили детям войну

Южноукраинские депутаты “Батькивщины” объявили детям войну

Просмотров: 105
26 Грудня 2013, 16:26

Сегодня, 26 декабря на 45-й сессии Южноукраинского городского совета фракция «Батькивщина» отказалась поддержать инвестиционый проект создания детского радио как средства развития информационно-комуникативных способностей дошкольников в Южноукраинске на базе Центра развития ребенка «Гармония».

К счастью, депутатов от “Батькивщины” в местном городском совете осталось так мало, что их количество давно перестало влиять на принятие решений. Поэтому подавляющее большинство из 23 депутатов таки поддержали данный проект решения.

Инвестиционый проект создания детского радио будет подан на обласной конкурс проектов и программ развития местного самоуправления для возможности получить финасовый ресурс от государства на его реализацию. Очевидно, что депутаты от “Батькивщины” не заинтересованы в развитии наших деток и привлечениий финасовых ресурсов из госбюджета.

Причины, озвученные депутатами Оксаной Строчко и Николаем Симченко были настолько формальны и необоснованны, что не могли восприниматься как аргумент “против”, поскольку выступления данных депутатов содержали явно ложную информацию.

Так, по словам Строчко, являющейся к тому же заведующей детского сада №2, в детсадах не хватает ложек, поэтому она против инвестиционного проекта для детей. Логическую взаимосвязь между ложками, которых в дошкольных учреждениях предостаточно и возможностью привлечь средства на детское радио из государственного бюджета, проследить из выступления Строчко сложно.

Возникает логичный вопрос, а чем собственно занимается заведующий детского сада №2 если детям не хватает ложек? Неужели персонал эти ложки ворует, а заведующая об этом знает и ничего не предпринимает? Ни для кого не секрет, что Оксана Строчко уже имеет выговор за нарушения в организации питания детей.

Кроме того, нерадивая заведующая не проявляет инициативу по улучшению материальной базы ввереного ей детского сада. И вместо поиска привлечения внебюджетных средств, Оксана Строчко продолжает банально грабить родителей на благотворительную помощь. Но даже финансовая помощь родителей не сказывается на состоянии и уровне ДНЗ №2.

Престиж и имидж Центра развития ребенка «Гармония», который возглавляет Любовь Левицкая несомненно давит на моральное состояние Оксаны Строчко, поскольку ввереный ей детский сад, мягко говоря находится на низком уровне.

Вместо того, что бы брать пример с самого прогрессивного на сегодня руководителя дошкольных учреждений, горе-руководитель Оксана Строчко опустилась до уровня зависти, и как депутат, член бюджетной комиссии отказалась поддержать инвестиционный проект своих коллег по привлечению внебюджтных средств на детское радио.

К сожалению, коллеги Строчко по фракции “Батькивщина” заняли позицию “ложек”. Возможно, они не до конца понимает значение детского радио, которое по своей сути не только всесторонне развивает ребёнка, но и даёт возможность раскрыть таланты.

Проект данного радио – это ещё не радио, ещё не победа, а лишь возможность принять участие в конкурсе, где конкуренцию нашему проекту составят другие представители образования Николаевской области. А победителем будет только один. Надеемся, им станет ЦРД “Гармония”. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]