Барометр На ЮУ АЭС состоялась пресс-конференция для журналистов региональных СМИ

На ЮУ АЭС состоялась пресс-конференция для журналистов региональных СМИ

Просмотров: 111
25 Грудня 2013, 17:04

24 декабря 2013 года на Южно-Украинской АЭС состоялась пресс-конференция для журналистов Николаевской области с участием руководителей предприятия, сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

На вопросы представителей СМИ из г.Николаева, пгт Арбузинки, г.Первомайска и г.Южноукраинска отвечали и.о. главного инженера Николай Феофентов, заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию Владимир Авраменко и заместитель главного инженера по модернизации и реконструкции ОП ЮУАЭС Андрей Биндюков.

Они подробно рассказали об итогах работы АЭС за 2013 год, о продлении срока эксплуатации энергоблока №1, а также поделились планами на 2014 год. Пресс-конференция была организована с целью информирования жителей Николаевщины о деятельности энергетического объекта в объективных журналистских публикациях и репортажах СМИ.

В ходе встречи журналисты получили исчерпывающие ответы на вопросы, которые касались выполненных мероприятий по модернизации оборудования и систем безопасности первого энергоблока и средств, затраченных в процессе подготовки его к работе в сверхпроектные сроки.

Гостей также интересовали механизм продления сроков эксплуатации энергоблока №2, функционирование автоматизированной системы контроля радиационной обстановки на промышленной площадке Южно-Украинской атомной электростанции, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения (30-километровая зона), объемы вырабатываемой электроэнергии и реализация проекта Евросоюза «Повышение безопасности АЭС за счет углубленного понимания влияния «человеческого фактора», который стартовал на площадке ЮУАЭС в ноябре 2013 года.

Были озвучены вопросы о социальном партнерстве атомной станции с Николаевской областью и городом-спутником АЭС, на которые журналисты также получили компетентные ответы. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]