Барометр В Южноукраинске состоялся семинар о предотвращении несчастных случаев в спорте для тренеров спортивных секций

В Южноукраинске состоялся семинар о предотвращении несчастных случаев в спорте для тренеров спортивных секций

Просмотров: 36
23 Жовтня 2018, 08:24

На минувшей неделе, для тренерского состава коммунального учреждения «Южноукраинская детско-юношеская спортивная школа» был проведен семинар на тему «Предотвращение несчастных случаев и профессиональных заболеваний в спорте». 

Семинар проводился в рамках выполнения условий меморандума о партнерстве и сотрудничестве, заключенного между Южноукраинским городским отделением Управлением исполнительной дирекции ФСС Украины в Николаевской области и Управлением молодежи, спорта и культуры Южноукраинского городского совета. 

В ходе семинара были определены задачи предупреждения спортивного травматизма. К ним относится: понимание причин возникновения телесных повреждений и их особенностей в различных видах физических упражнений; разработка мероприятий по предупреждению спортивных травм; недостатки и ошибки в методике проведения занятий; неудовлетворительное состояние мест занятий и спортивного оборудования; нарушение правил врачебного контроля; неблагоприятные санитарно – гигиенические и метеорологические условия при проведении занятий. 

Таким образом, к профилактическими мерами спортивного травматизма являются: внимательность и собранность; техника безопасности; соответствующая спортивная экипировка; правила разминки и разогрев мышц; соблюдение режима сна; соблюдение методики тренировки; своевременный врачебный контроль.  

Соблюдение этих профилактических мероприятий значительно снизит риск возникновения спортивных травм, тем самым уменьшит количество профессиональных спортивных патологий и уровень инвалидности спортсменов, сообщает сайт Южноукраинска.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]