Барометр На Южно-Украинской АЭС стартовал пятый цикл профориентационных занятий для школьников

На Южно-Украинской АЭС стартовал пятый цикл профориентационных занятий для школьников

Просмотров: 60
24 Жовтня 2018, 10:12

На Южно-Украинской АЭС стартовал пятый цикл профориентационных занятий для старшеклассников общеобразовательных школ населенных пунктов зоны наблюдения атомной станции.

Об этом сообщила ведущий инженер управления кадров ОП ЮУАЭС Алла Мосяева.

– «Пятый цикл профориентационных занятий стартовал. 43 старшеклассника из Вознесенска познакомилось с Южно-Украинским энергокомплексом. Возможно, для кого-то этот визит станет первым шагом в профессию. Каждому из молодых людей мы – управление кадров и специалисты управления информации и общественных связей – пытаемся уделить максимум внимания, рассказать и продемонстрировать, как работает предприятие, его экологические преимущества и как, благодаря трехсторонним договорам, после завершения профильной учебы гарантированно получить работу именно у нас» – сообщила специалист.

Она также отметила, что профориентации молодежи на предприятии уделяется максимальное внимание.

– «Наша аудитория – будущие абитуриенты, их родители, студенты заведений высшего образования. Но не только. Знакомиться с профессией энергетика юные южноукраинцы начинают с детского садика. Младшие школьники, подростки, старшеклассники – для всех находится своя форма работы. Интересные мультфильмы с рассказами о цепной реакции, веселые кроссворды, соревнования-эстафеты, знакомство с макетами основного оборудования, лабораторные опыты, конкурсы рефератов и творческих работ, интеллектуальные турниры, недели заведений высшего образования – это далеко не полный перечень форм работы, которые успешно применяют специалисты управления информации и общественных связей», – подчеркнула Алла Мосяева.

Кроме того, ведущий инженер управления кадров рассказала о информационно-просветительских проектах, которые воплощаются на энергокомплексе. Среди них: «АЭС открыта детям», «Nuclear education», «АТОМ kids», «Атомная энергетика и общество», «Энергоквест», «Экоквест», «Промышленный туризм».

 – «Эти и другие проекты, которые успешно воплощаются на нашей площадке, призваны способствовать творческому росту талантливой молодежи, развитию у молодого поколения понимания роли атомной энергии в жизни людей и помогать в выборе будущей профессии», – подытожила Алла Мосяева.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]