Барометр Энергетики отметили свой профессиональный праздник

Энергетики отметили свой профессиональный праздник

Просмотров: 112
24 Грудня 2013, 16:25

В этом году празднование Дня энергетика прошло под знаком продления срока эксплуатации первого энергоблока.

Торжественный вечер состоялся в Большом зале Дворца культуры. Первым из приветственным словом выступил исполняющий обязанности президента ГП НАЭК «Энергоатом» Никита Константинов.

За ним к подчиненным обратился и.о. гендиректора ЮУ АЭС Вячеслав Кузнецов, который с гордостью рассказал, что благодаря принятым мерам по продлению срока эксплуатации первого энергоблока, на следующие десять лет семь тысяч работников энергокомплекса обеспечены стабильными рабочими местами и заработной платой. Важность этого достижения отметил и мэр Евгений Квасневский:

– Как уже сказал Вячеслав Иванович, в ближайшие десять лет у нас сохранятся рабочие места, но кроме этого, у нас будет дополнительное пополнение бюджета, а это – решение социальных вопросов: дороги, школы, садики, забота о наших ветеранах.

После теплых поздравлений лучшим работникам вручили ведомственные награды Министерства энергетики и угольной промышленности, а также почетные грамоты Николаевского облсовета, облгосадминистрации и исполнительного комитета Южноукраинского городского совета.

Для виновников торжества подготовили насыщенную и яркую концертную программу. Кроме местных коллективов публику развлекали приглашенные артисты. Для южноукраинских энергетиков выступали участники популярного телевизионного шоу «Голос страны» Алексей Шпортько и дуэт «Некси», который, кстати, уже второй год подряд приезжает в наш город.

Несколько песен, в том числе и премьерную, исполнила заслуженная артистка Украины Анна Сингаевская. «На ура!» публика восприняла выступление группы «Джанго». Также в этот вечер пели ВИА «Краяне» и известная певица Катя Бужинская.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]