Барометр В «социальных контейнерах» нашли бутылки и пачки из-под чипсов: южноукраинцев просят не путать их с мусорными баками

В «социальных контейнерах» нашли бутылки и пачки из-под чипсов: южноукраинцев просят не путать их с мусорными баками

Просмотров: 81
26 Жовтня 2018, 14:45

На этой неделе, 23 октября, в Южноукраинске состоялся первый забор вещей из «социальных контейнеров», установленных в рамках конкурса творческих проектов школьников «Власть – это Я».  

Работники департамента социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета, Территориального центра социального обслуживания и председатель городской организации «Общество Красного Креста Украины» опустошили уже 5 контейнеров.  

В содержимом контейнеров был обнаружен разнообразный мусор – пакеты, пустые бутылки из-под пива и воды, пачки из-под снеков.

 В связи с этим жителей Южноукраинска просят оставлять в контейнерах только чистые вещи и не бросать в них мусор (батарейки, бутылки, особенно окурки – это может привести к пожару). 

Соцработники выражают благодарность тем, кто оставил чистые и сложенные вещи в надежно связанном пакете, сообщает сайт Южноукраинска.  

Оставляя вещи в «социальном контейнере» помните, что это подарки нуждающимся людям. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]