Барометр Попытка номер три: Пароконный созывает сессию Южноукраинского горсовета, – избрать Квасневского секретарём и уволить неугодных

Попытка номер три: Пароконный созывает сессию Южноукраинского горсовета, – избрать Квасневского секретарём и уволить неугодных

Просмотров: 73
6 Травня 2019, 19:28

Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный осуществляет уже третью попытку избрать экс регионала Евгения Квасневского секретарём городского совета.

Предыдущие две кадровые сессии с треском провалились, а в так называемом большинстве образовался конфликт. Демарш целой группы депутатов, которой управляет Квасневский, не позволил Пароконному открыть заседание 18 апреля в виду отсутствия кворума. 

Так, согласно распоряжения Виктора Пароконного продолжение 46-й внеплановой сессии назначено на 8 мая в 10:00. Депутатам предлагается на рассмотрение 63 вопроса повестки дня. Основными являются кадровые, а именно три проекта решений об увольнении секретаря горсовета Людмилы Дзюбенко, заместителя городского головы Николая Бацмана и управляющей делами исполкома Ирины Головченко.

Следует отметить, что третьим вопросом значится проект “О решение Николаевского окружного суда от 21.02.2019”, с помощью которого Пароконный намерен задним числом оформить самого себя в штатное расписание исполнительного комитета. На данный проект решения уже подано замечание с подробным описанием нарушения Конституции и закона о предотвращении коррупции со стороны Виктора Пароконного. 

Пятым вопросом повестки дня Пароконный включил избрание секретаря Южноукраинского горсовета, претендент остался прежним – экс регионал Евгений Квасневский. 

На минувшем пленарном заседании Пароконный заявил о том, что у него существует конфликт интересов по кадровым вопросам, отметив, что документы направленны в Национальное агентство по предотвращению коррупции.

Учитывая, что значительная часть депутатов находятся в ожидании окончательного вердикта Одесского апелляционного суда относительно продолжения 42-й сессии, которую в незаконный способ закрыл депутат Палий, не являются на заседания, с явкой у так называемого «большинства» могут возникнуть существенные проблемы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]