Барометр В Южноукраинске прошла волна краж аккумуляторов и магнитол из автомобилей

В Южноукраинске прошла волна краж аккумуляторов и магнитол из автомобилей

Просмотров: 76
5 Травня 2019, 12:18

В ночь с 2 на 3 мая 2019 года в городе Южноукраинске был совершен ряд краж аккумуляторов и автомагнитол из автомобилей отечественного производства путем взлома замков. 

Как сообщили в отделении полиции изданию «Гард», во время несения службы нарядом патрульной полиции Южноукраинского отделения на месте совершения преступления были выявлены двое подозреваемых, совершеннолетних в возрасте до 20 лет.

Благодаря быстрому реагированию правоохранителями «по горячим следам» был задержан один подозреваемый, и спустя три часа проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали сбежавшего второго, причастного к похищению имущества из автомобилей.

Полицейскими было установлено, что молодые люди являются жителями Константиновки и ранее к уголовной ответственности не привлекались. За время до задержания они успели причинить материальный ущерб владельцам двух автомобилей, изъяв два аккумулятора и магнитолу.

Похищенное изъято. Задержанным избирается мера пресечения по ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Сотрудники Южноукраинского отделения полиции просят обращаться потерпевших и свидетелей с полезной для правоохранительных органов информацией по аналогичным эпизодам преступлений по телефонам 102 или 098-524-39-34 (телефон дежурного отделения полиции).

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]