В течение апреля проходили соревнования по трем видам спорта 30-й Спартакиады Южноукраинской объединенной организации профсоюзов
В армспорте (борьбе на руках) в пяти весовых категориях в личном первенстве победили Вадим Постельняк (цех тепловой автоматики и измерений (ЦТАИ)), Виталий Свердликовский (воинская часть №3044), Сергей Баранецкий, Сергей Захарченко и Александр Наумович (все трое из реакторного цеха №1 (РЦ-1)). В командном первенстве Чемпионский кубок добыли представители команды РЦ-1, на втором месте – в/ч 3044 и на третьем – электроцеха (ЭЦ).
В турнире по волейболу среди женщин у трех команд на финише соревнований было одинаковое количество набранных очков и только по дополнительным показателям были определены победители и призеры. Звание чемпиона Спартакиады добыли волейболистки 1-й государственный пожарно-спасательный отряд (1-ГПСО), второе место – автотранспортного хозяйства (АТХ), третье – ЭЦ.
Победу в турнире баскетболистов одержала команда аппарата управления, на втором месте – ЦТАИ, на третьем – цех переработки радиоактивных отходов.
После проведенных соревнований по девяти видам спорта в общекомандном зачете лидируют команды ЦТАИ, АТХ, энергоремонтного подразделения, аппарата управления.
Соревнования по следующему виду спорта – легкой атлетике – состоятся 10-12 мая на стадионе спорткомплекса «Олимп». Начало в 17.30.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".