Барометр В Южноукраинске подвели итоги проведения мероприятий ко Всемирному дню охраны труда

В Южноукраинске подвели итоги проведения мероприятий ко Всемирному дню охраны труда

Просмотров: 65
2 Травня 2019, 14:26

В минувший четверг, 25 апреля, в зале заседаний департамента социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета состоялось заседание круглого стола по подведению итогов проведения мероприятий к Всемирному дню охраны труда.

Заседание проводила заместитель директора – начальник отдела труда департамента социальных вопросов и здравоохранения Елена Филонова. 

Участие в круглом столе приняли ведущие специалисты по вопросам охраны труда предприятий и учреждений города Южноукраинска. В ходе заседания обсуждены актуальные проблемные вопросы в направлении охраны труда.  

За многолетний добросовестный труд и образцовое выполнение служебных обязанностей, весомый личный вклад в реализацию государственной политики в области охраны труда и по случаю Всемирного дня охраны труда, благодарностью городского головы награждены: 

– Самойлов Валерий Борисович – ведущий инженер по охране труда ГП «КМУ» ПАО «ТЭМ»;
– Москальчук Татьяна Ивановна – ведущий инженер по охране труда КП «ТВКГ»;
– Дадика Анна Вячеславовна – инженер по охране труда ДОУ «Южноукраинский профессиональный лицей».  

Также к Всемирному Дню охраны труда в учебных заведениях Южноукраинска с 22 по 26 апреля проводилась Неделя охраны труда.

По случаю празднования этого праздника в учреждениях были разработаны мероприятия, во время которых участники учебно-воспитательного процесса имели возможность усовершенствовать свои знания по охране труда и безопасности жизнедеятельности и предоставление домедицинской помощи. Для работников учебных заведений были проведены лекции «Соблюдение правил охраны труда и безопасности жизнедеятельности участниками учебно-воспитательного процесса». 

Кроме того, работники Центра детского и юношеского творчества Южноукраинска для учеников начальных классов представили ​​тематическо-познавательную программу «Сам себя храни». Во время просмотра данного мероприятия дети научились, что зная и соблюдая Правила безопасности жизнедеятельности можно спасти не только свою жизнь, но и жизнь других людей. 

Во время проведения мероприятий в учебных заведениях был проведен конкурс детских рисунков «Охрана труда – глазами детей». 25 апреля были определены победители конкурса, которые были награждены грамотами и ценными подарками, а именно: 

 – в возрастной категории от 6 до 10 лет – Радченко Виолетта, ученица ЮОШ №4, 2010 г.р .;
– в возрастной категории от 11 до 14 лет – Постникова Марианна, ученица ЮОШ №1 им. Защитников Отечества, 2005 г.р.

Мероприятия, проведенные в течение Недели охраны труда, направленные на формирование особого внимания созданию здоровых и безопасных условий труда на каждом рабочем и учебном месте, ведь это здоровье и жизнь людей. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]