Барометр На Южно-Украинской АЭС проверено состояние аварийной готовности и реагирования

На Южно-Украинской АЭС проверено состояние аварийной готовности и реагирования

Просмотров: 53
2 Травня 2019, 11:14

В обособленном подразделении «Южно-Украинская АЭС» с 22 по 26 апреля работала комиссия НАЭК «Энергоатом» по проверке состояния аварийной готовности и реагирования, гражданской защиты и техногенной безопасности. 

По результатам недельной работы аварийную готовность ОП ЮУАЭС признано удовлетворительной, сообщается на сайте энергокомплекса.

Проверка проводилась с целью оценки деятельности ОП ЮУАЭС в рамках выполнения требований законов и других нормативно-правовых актов по вопросам использования ядерной энергии, ядерной и радиационной безопасности, гражданской защиты и соответствующих организационно-распорядительных документов компании. 

Члены комиссии также анализировали готовность предприятия к действиям в условиях угрозы и возникновения ядерных, радиационных и других чрезвычайных ситуаций. Проверяющие обращали внимание на нормативно-правовое обеспечение, аварийную организационную структуру, наличие средств аварийного реагирования, соответствие системы противоаварийных тренировок, уровень взаимодействия с внешними организациями.

– «Мы старались всесторонне способствовать работе комиссии для полного и объективного оценивания нашей деятельности. Взгляд со стороны всегда помогает выявить «слабые места», получить советы и определить пути для совершенствования деятельности. В целом результаты проверки удовлетворительные, но нам есть над чем работать и мы благодарны за предоставленные рекомендации», – отметил помощник генерального директора ОП ЮУАЭС – начальник управления по вопросам аварийной готовности и реагирования Андрей Бочаров.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]