Барометр Смертельное ДТП под Николаевом: водителю грузовика дали 5 лет тюрьмы

Смертельное ДТП под Николаевом: водителю грузовика дали 5 лет тюрьмы

Просмотров: 101
6 Травня 2019, 12:23

В понедельник, 6 мая, в Центральном районном суде города Николаева огласили решение по делу о смертельном ДТП с четырьмя погибшими, среди которых была 5-летняя девочка. 

Об этом сообщили «Новости-N»

Во время дебатов прокурор попросил суд избрать подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы. Пострадавшие отметили, что подозреваемый не признал свою вину в ДТП, не извинился перед родственниками погибших и не помог им даже оплатить похороны. Потому все они просили суд назначить для подсудимого максимальное наказание.

Сторона защиты уверена, что вина водителя «МАНа» совершенно не доказана, потому его следует признать невиновным и отказать в удовлетворении исков со стороны пострадавших.

Сам подсудимый С. извинился перед родственниками погибших и попросил суд рассмотреть это дело с «правильной стороны».

Во время оглашения приговора судья отметила, что вина подсудимого С. в нарушении Правил дорожного движения, повлекших за собой смертельное ДТП, доказана. При этом учитывается то, что С. ранее не судим, поэтому суд не считает необходимым назначать для него максимально возможное наказание.

Суд обязал подсудимого частично удовлетворить иски потерпевших о материальных и моральных убытках. При этом суд признал, что в ДТП водитель «МАНа» виноват на 60%, а водитель «Мерседеса» – на 40%, поскольку он также нарушил ПДД, превысив допустимую скорость.

В итоге, судья Оксана Мамаева приняла решение — признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и на 3 года лишить права управлять автомобилем.

ДТП произошло 22 июля 2017 года на трассе «Николаев-Ульяновка» – столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz Vito и грузовик MAN.

Грузовик, ехавший по трассе со стороны Новой Одессы, в направлении Николаева, начал поворачивать налево, на объездную дорогу в направлении Херсона, не пропустив при этом «Мерседес», ехавший со стороны Николаева.

В результате ДТП пассажир «Мерседеса» погиб на месте происшествия. Водитель микроавтобуса получил тяжелые травмы. Его зажало в салоне авто. Позже, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученных травм.

Также в аварии погибла девочка 5 лет, которая ехала вместе с родителями на заднем сидении авто. Через 6 дней после аварии, не приходя в себя, в больнице умерла еще одна женщина-пассажир.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]