Барометр «Чудо своими руками», – в Южноукраинском ЦДЮТ для школьников провели мастер-класс по бумагопластике

«Чудо своими руками», – в Южноукраинском ЦДЮТ для школьников провели мастер-класс по бумагопластике

Просмотров: 140
31 Жовтня 2018, 10:24

Неделя осенних каникул в Южноукраинском ЦДЮТ, 30 октября продолжилась мастер-классом по бумагопластике «Чудо своими руками» под руководством Оксаны Пирянык.

Среди всех техник, используемых для создания поделок из бумаги, особого внимания заслуживает именно бумагопластика, пишет издание «Гард».

Ребятам в этом помогали руководители кружков изобразительного и декоративно-прикладного искусства: Карамышева Л.Р., Абабкова Р.В., Якушкина З.А., Гармаш Е.П., Капустян А.Г., Ярошенко О.В. и Шарата О.В.

В ней сочетается сразу несколько методов сборки и фиксации конструкций. При этом, работа выполняется настолько легко, что создать красивые фигурки смогут даже малыши в детском саду. Многие сравнивают бумагопластику со скульптурой и барельефом. Отличие созданных фигурок лишь в том, что бумажные конструкции остаются полыми. Все элементы при этом собираются по-отдельности и потом соединяются между собой скотчем, нитками или клеем.

Данное творчество вызывает большой интерес у детей разных возрастов, тренирует память, развивает внимание и творческие способности. Второй день осенних каникул прошел весело и творчески. 

Быстро пробежали часы в Центре в окружении новых друзей. В конце мероприятия дети похвастались своими поделками и смогли забрать их домой, чтобы показать родным. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]