Барометр Для преподавателей внешкольного образования Южноукраинска провели семинар по вопросам интеграции в кружках и секциях

Для преподавателей внешкольного образования Южноукраинска провели семинар по вопросам интеграции в кружках и секциях

Просмотров: 107
31 Жовтня 2018, 16:50

В понедельник, 29 октября, на базе Южноукраинского центра детского и юношеского творчества состоялся городской семинар для учреждений внешкольного образования «Интегрированное занятие, как эффективная форма работы для развития творческого потенциала личности».

Вначале семинара директор ЦДЮТ Волошина Н. В. поздравила участников мероприятия и пожелала плодотворного сотрудничества. Затем заместитель директора Глоба А. Г. раскрыла формы, методы и приемы работы по развитию интеграции в кружках и секциях.

Участники семинара имели возможность посмотреть:

– презентацию научно-исследовательской работы ученицы Бордюжи Анны «Граффити – искусство или вандализм?» (Руководитель секции «Литературное творчество» МАН Василенко А.Н.)
– кружковое занятие «Изготовление кукол для театра из пластиковых ложек» (руководитель кружка «Кукольный театр» Казарина С.В.);
– фрагмент интегрированного занятия «Изготовление деревьев техникой кручение» (руководитель кружка «Бисероплетение» Абабкова Р.В).

Участники семинара во время «круглого стола» активно обсудили данное мероприятие и положительно оценили его проведения.

Методист Южноукраинского консалтингово-методического центра Малахова Т. М. подвела итоги семинара, предоставила методические рекомендации по использованию интегративных межпредметных связей, которые в настоящее время достаточно актуальны и имеют право на использование их в дальнейшей работе с воспитанниками.

Данное мероприятие способствовало повышению педагогического мастерства педагогов, творческой самореализации воспитанников и умению работать в команде. Каждый воспитанник имел возможность презентовать свою индивидуальность и креативные способности. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]