Барометр Для старшеклассников Южноукраинска провели профориентационную акцию «Палитра профессий»

Для старшеклассников Южноукраинска провели профориентационную акцию «Палитра профессий»

Просмотров: 50
9 Листопада 2018, 16:37

В четверг, 8 ноября, в Южноукраинске состоялась встреча старшеклассников с представителями ВУЗов Украины в рамках профориентационной акции «Палитра профессий».

На встречу приехали представители политехнических университетов Киева, Одессы, Винницы, Харьковского национального фармацевтического университета, Черноморского национального университета имени Петра Могилы, Николаевского национального аграрного университета, Одесской национальной академии пищевых технологий. 

Целью визита является содействие внедрению инновационной программы «Успешный шаг к будущей профессии». Поэтому, ежегодно осенью Южноукраинске городским филиалом Николаевского областного центра занятости и управлением образования проводится профориентационная акция «Палитра профессий». 

Акция включает комплекс мероприятий, направленных на ознакомление молодежи с актуальными профессиями на рынке труда и оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении. На мероприятие были приглашены 185 учащихся 9-11 классов из общеобразовательных учреждений города. 

Представители ВУЗов познакомили будущих абитуриентов с условиями поступления в ВУЗы, получением стипендий различного уровня выплат, с условиями обучения на бюджетной и контрактной основе, условиями проживания, социальными инфраструктурами студгородков и тому подобное. 

Проблема профессионального самоопределения остро стоит перед старшеклассниками в процессе формирования ориентиров на будущее. Выпускники общеобразовательных учебных заведений нуждаются в поддержке и квалифицированной помощи в собственном профессиональном выборе. 

Стать профессионалом – это быть нужным обществу, находиться в гармонии с собственными потребностями и чувствами. На это уходят лучшие годы жизни человека, которые нельзя тратить напрасно. Поэтому такие мероприятия должны проводиться, чтобы активно внедрять новейшие образовательные технологии, модернизировать содержание, формы и методы обучения молодежи. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]