Барометр Южноукраинская каратистка Анастасия Фурса на Чемпионате Европы завоевала серебряную медаль

Просмотров: 243
11 Грудня 2013, 09:08

С 28 по 30 ноября в польской Легнице проходил 27-й Чемпионат Европы по киокушин каратэ. Сборная Украины вернулась с турнира с двумя медалями в активе, одну из которых – серебряную, завоевала южноукраинка Анастасия Фурса.

В престижном турнире участвовали спортсмены из 24 стран, в том числе Японии, Ливана и Туниса. Анастасия Фурса была единственной девушкой в составе сборной Украины. По пути к серебряной медали Настя встретилась с четырьмя соперницами – двумя француженками и россиянками. Трижды покидала татами в качестве победительницы, а в финале, к сожалению, уступила представительнице России. Всего в ее весовой категории до 60 кг в разделе кумитэ (спарринг) было представлено 16 участниц.

– В Легнице была напряженная обстановка, слишком много суеты, наверное, свою роль сыграл менталитет поляков. Пока ждали боя, к вечеру начинала болеть голова, было тяжело морально. Хотя организация турнира понравилась, запомнились красивые декорации, – поделилась впечатлениями южноукраинская спортсменка.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.