Барометр На Николаевщине во время пожара в жилом доме погибли девочка и ее отец

На Николаевщине во время пожара в жилом доме погибли девочка и ее отец

Просмотров: 63
16 Листопада 2018, 10:28

Вечером в четверг, 15 ноября, в с. Симоновка Новобугского района Николаевской области случился пожар с жилом доме, в результате которого погибли ребенок и мужчина.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 16.29. Прибывшие на место происшествия спасатели во время разведки обнаружили тело маленькой девочки, а неподалеку от дома – тело мужчины — ее отца.

В 17.42 пожар на площади 40 м² был локализован, в 18.20 — ликвидирован. Предварительная причина пожара — короткое замыкание. На месте работали отделение 20 ГПСЧ и два трактора с бочками для подвоза воды.

Выяснилось, что 6-летняя девочка была инвалидом, у нее был ДЦП. Самостоятельно ходить она не могла, только ползала. 23 декабря ей должно было исполниться 7 лет.

Ее 45-летний отец с ожогами был найден неподалеку от дома, возле сарая. Прибывшие на место происшествия врачи «скорой» предварительно сообщили, что смерть наступила скорее всего из-за болевого шока.

Как сообщили очевидцы, мужчина возился по хозяйству, и когда возникло возгорание – не заметил. Через некоторое время, когда масштабы пожара увеличились, мужчина пытался спасти ребенка, бросился в плотно задымленный помещения, но не смог. От полученных ожогов и болевого шока пострадавший скончался. 

Местные жители рассказали также, что в сгоревшем доме проживала семья – двое взрослых и трое детей. В день пожара мама со старшими детьми 17-ти и 22 лет уехала, оставив мужа с младшим ребенком дома. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]