Барометр Нардеп Александр Ливик высказался категорически против о сокращении полномочий Президента

Нардеп Александр Ливик высказался категорически против о сокращении полномочий Президента

Просмотров: 90
27 Квітня 2019, 16:01

Народный депутат Александр Ливик представляющие Южноукраинска в Верховной Раде, выступил против законопроекта о сокращении полномочий Президента.

Об этом они рассказали корреспонденту «Преступности.НЕТ». 

Напомним, фракция «Самопомощь» зарегистрировала проект закона “О президенте Украины”, которым предполагается урезание полномочий главы государства, и фактически сделает Зеленского английской королевой.
 

Александр Ливик отметил, что законопроект был зарегистрирован партией Андрея Садового сразу после «мусорного скандала» во Львове. 

– “За это голосовать я не буду однозначно. Я объяснял это на одном из телеканалов. Этот законопроект внесен «Самопомощью». Он уже три года лежит в Верховной Раде. Этим законопроектом «Самопомощь» когда-то хотела ограничить Президента. Вызвана эта ситуация была тем мусорным скандалом, который был во Львове. Вот депутаты зарегистрировали этот законопроект”, – сказал Александр Ливик.

Что же касается сокращений полномочий, Ливик считает, что подобные изменения в Конституцию Украины можно принять только на референдуме.

– “Я не за то, чтобы сокращать или добавлять полномочия Президента. Они записаны в Конституции, и если кто-то хочет изменить Конституцию и снять полномочия с Президента – это неправильно и сделать этого нельзя, я за это не голосую. Если кто-то хочет что-то добавить в Конституцию по Президенту, я тоже против этого. В Конституции четко прописаны полномочия, там баланс властей. А если возникнет большое желание менять Конституцию, тогда извините, принимайте закон на референдуме и выносите это, пускай люди скажут, как должно быть”, – добавил Александр Ливик.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]