Барометр Студенты Южноукраинского университета третьего возраста побывали на экскурсии в Софиевском парке

Студенты Южноукраинского университета третьего возраста побывали на экскурсии в Софиевском парке

Просмотров: 66
25 Квітня 2019, 12:02

Во вторник, 23 апреля, студенты Университета третьего возраста Южноукраинска совершили увлекательную и познавательную поездку в Софиевский парк.

Когда только природа просыпается после длительной зимы – это особенно волшебная пора года. Парк в это время удивительно красивый и живописный уголок, который по праву называется местом увековечения любви.

“Софиевка” была создана в конце XVIII века польским магнатом, графом Станиславом Потоцким. Граф был женат константинопольской красавицей греческого происхождения Софией, которую современники характеризовали как женщину исключительной красоты и обаяния. 

Граф Потоцкий любил баловать молодую жену и в какой-то момент решил сделать ей романтический подарок на день рождения. Так в Умани появился сказочной красоты дендрологический парк, который был назван в честь жены графа. Благодаря уникальной архитектуре и ландшафта парка он стал жемчужиной Украины. Сегодня Софиевский парк – это любимое место отдыха для многих украинцев. 

В конце экскурсии наши студенты прогулялись по аллее с цветущими магнолиями, цветами с великолепным ароматом. Впечатления и положительные эмоции надолго останутся в памяти каждого, а общие фотоснимки будут напоминать о самых интересных моментах этого путешествия. 

Можно с уверенностью сказать, что Софиевка – чудо, которое стоит посетить хотя бы раз в жизни, чтобы окунуться в загадочный мир красоты и невероятной любви. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]