Барометр Разыгран «Кубок Южно-Украинской АЭС-2019» в танцевальном спорте

Разыгран «Кубок Южно-Украинской АЭС-2019» в танцевальном спорте

Просмотров: 82
24 Квітня 2019, 14:31

Во Дворце культуры «Энергетик» 20 апреля состоялись Всеукраинские рейтинговые и классификационные соревнования (Открытый Чемпионат Николаевской области) по танцевальному спорту «Кубок Южно-Украинской АЭС 2019».  

За победу в своих возрастных категориях в европейской и латиноамериканской программах боролись 290 пар из 25 клубов, представлявших 15 городов Украины.

Кубок ЮУАЭС в танцевальном спорте было разыграно 29-й раз подряд. Праздником грации и пластики южноукраинцы и гости города наслаждались в течение целого дня. Во Дворце культуры «Энергетик» танцевальное мастерство в европейской и латиноамериканской программах демонстрировали пары-участники в возрасте от 5 до 25 лет. По победные и призовые места они боролись в 25 категориях. 

Постоянные организаторы турнира – народный ансамбль бально-спортивного танца «Вдохновение» и детский образцовый ансамбль бального танца «Вдохновение», действующих на базе Дворца культуры атомной станции. Конкурс давно приобрел заслуженную популярность в Украине. Немало клубов является его постоянными участниками. Для оценки были приглашены независимые судьи с Всеукраинской федерации танцевального спорта. 

– «Танцы – это движения под музыку, поэтому первое, что оценивают и у взрослых, и у маленьких – это музыкальность. Затем линии, техника танца и даже внешний вид. Наш вид спорта требует эстетики, красоты, хорошего вида в парня и у девушки. Прическа, макияж, платье партнерши – даже эти детали входят в оценку», – рассказывает художественный руководитель народного ансамбля спортивно-бального танца «Вдохновение» ДК «Энергетик» ОП ЮУАЭС Людмила Самчинская.  

Лучшие результаты среди южноукраинских пар на Всеукраинских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Южно-Украинской АЭС 2019» в рейтинговых категориях показали:  

– категория Взрослые: Бесараб Виталий, Дибривна Валерия – 1 место в европейской программе первое место в латиноамериканской программе;
– Молодежь: Черний Дмитрий, Лозинская Валерия – 1 место в европейской программе первое место в латиноамериканской программе; 
– Юниоры 2: Чумак Никита, Самчинская Мария – 1 место в европейской программе первое место в латиноамериканской программе; 
– Юниоры 1: Ольховик Андрей, Корнышева Карина – 1 место в европейской программе, 2 место в латиноамериканской программе;
– Ювеналы 2: Чумак Егор, Пелюх Соломия – 1 место в европейской программе, 3 место в латиноамериканской программе; 
– Ювеналы 1: Левицкий Михаил, Нестер Анна – 1 место в европейской программе, 1 место в латиноамериканской программе.  

Главный судья конкурса Галина Лидовська подчеркивает высокий уровень южноукраинского коллектива. 

– «По развитию «Вдохновение» я наблюдаю много лет. И считаю, что это один из лучших коллективов в Украине. У них в активе есть чемпионы Украины и призеры чемпионата Европы. И, как правило, когда сильный клуб проводит соревнования, то и сильные пары приезжают. Поэтому естественно, что турнир тоже один из лучших», – подытожила  она. 

Главные спонсоры ежегодных танцевальных гонки на Кубок ЮУАЭС – профсоюзные комитеты Южно-Украинского энергокомплекса и компании «Энергоатом». Благодаря им победители и призеры получили кубки, медали и памятные подарки. А для самых маленьких участников поощрительные призы (мягкие игрушки) выделило управлением молодежи, спорта и культуры Южноукраинского городского совета.  

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]