barometr Порошенко подписал Указ и ввёл военное положение в Украине, – Верховная Рада соберётся в 16:00

Порошенко подписал Указ и ввёл военное положение в Украине, – Верховная Рада соберётся в 16:00

Просмотров: 57
26 Листопада 2018, 15:26

Несколько минут назад, 26 ноября обнародован Указ о введении в действие решения СНБО “О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введении военного положения в Украине”. 

Об этом сообщает сайт президента.

В решение СНБО 12 пунктов, из которых последний – тайный. Теперь указ президента должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады 26 ноября, которое начнется в 16:00 и пройдет в закрытом режиме.

Также сегодня Петр Порошенко зарегистрировал в парламенте законопроект № 9338 о введении военного положения в Украине. Відповідно до статті 107 Конституції України постановляю:

1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 26 листопада 2018 року “Щодо надзвичайних заходів із забезпечення державного суверенітету і незалежності України та введення воєнного стану в Україні” (додається, таємно, без пункту 12 – нетаємно).

2. Контроль за виконанням рішення Ради національної безпеки і оборони України, введеного в дію цим Указом, покласти на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.

3. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.

Президент України П.ПОРОШЕНКО

26 листопада 2018 року

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]