Барометр В ОП ЮУАЭС стартовал благотворительный предновогодний марафон по сбору средств для детей школ-интернатов

В ОП ЮУАЭС стартовал благотворительный предновогодний марафон по сбору средств для детей школ-интернатов

Просмотров: 77
28 Листопада 2018, 09:05

В ОП ЮУ АЭС 26 ноября стартовал традиционный предновогодний благотворительный марафон по сбору средств и вещей для воспитанников подшефных Рацинской и Березковской школ-интернатов и Южноукраинского центра социально-психологической реабилитации детей.

Параллельно атомщики проводят акцию для детей из соцотеля «Поверь в мечту». Благотворительные инициативы направлены на поддержку девчонок и мальчишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

На протяжении многих лет накануне Дня святого Николая атомщики приезжают к детям в гости с непустыми руками. Они приносят вещи и средства первой необходимости, а творческие коллективы Дворца культуры атомной станции готовят для малышей новогоднее представление с играми, хороводами и конкурсами.

В прошлом году коллектив предприятия впервые провел еще одну благотворительную акцию для воспитанников КУ ЦСПРД «Поверь в мечту». В ее ходе дети писали письма святому Николаю, в которых заказывали давно желаемый подарок, а работники станции осуществляли мечты детей. Радости детворы, получившие именные подарки, не было предела. В нынешнем году акцию решено продолжить.

Работники Южно-Украинского энергокомплекса давно взяли добровольное шефство над Рацинской и Березковской школой-интернатами и соцотелем. Кроме необходимых одежды, обуви, игрушек, спортивного снаряжения, книг, предметов быта, канцелярских принадлежностей, сладостей профком предприятия организовывает малышам поездки в николаевский зоопарк и на море, экскурсии по объектам энергокомплекса.

Такое содружество между южно-украинскими энергетиками и детьми, обделенными родительским вниманием, дарит обеим сторонам позитивные эмоции. А теплую праздничную атмосферу дополняют искренние улыбки малышей, которые к приезду гостей начинают готовиться заранее. Они разучивают стихи, песни, ставят театрализованные постановки, которые потом с радостью демонстрируют.

– «Давайте не будем равнодушными и воплотим мечты детей, которые волей судьбы оказались лишенными опеки родителей. Как помочь малышам – каждый решает для себя сам: кто-то приносит вещи, кто-то отправляет добровольные пожертвования, кто-то ремонтирует помещения и игровые площадки, а кто-то просто навещает детей, поддерживая морально. Но хочу сказать одно – милосердие не имеет меры, а делать добро легко», – призывает заместитель председателя профкома ОП ЮУАЭС Владислав Момотов.

Нынешняя благотворительная акция продлится до 10 декабря. Пункты сбора средств и вещей работают ежедневно с 7.10 до 8.10 на первом этаже центрального диспетчерского пункта (ЦДП) и инженерно-лабораторного корпуса АЭС. В ЦДП также располагается урна для средств на приобретение именных подарков детям в рамках акции «Осуществи мечту».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]