Барометр Итоги минувшей недели в Южноукраинске: 2 пожара, 4 родилось, 4 умерло

Итоги минувшей недели в Южноукраинске: 2 пожара, 4 родилось, 4 умерло

Просмотров: 101
28 Листопада 2018, 10:53

На минувшей неделе в Южноукраинске было зафиксировано 2 пожара, 11 преступлений, 1 случай мононуклеоза, 4 смерти и 4 новорожденных.

Об этом и многом другом говорилось на постоянном пятничном штабе в зале заседаний городского исполнительного комитета, пишет издание «Гард».

Начальник полиции Андрей Леонидович Третьяк сообщил о том, что за прошедшую неделю поступило 91 сообщение граждан, из них 11 преступлений. Составлено 52 протокола по разным направлениям, из них 25 – нарушения правил дорожного движения. Тяжких и особо тяжких преступлений за неделю зафиксировано не было.

Представитель ГСЧС доложил, что за прошедшую неделю было два выезда на пожары. Первый случай произошел в гаражном кооперативе «Энергетик», там горел металлический контейнер и предметы домашнего обихода. А в ночь на 23 ноября спасатели выезжали на бульвар Цветочный, 11, 2 этаж пятиэтажки, там горели входные двери. Пожар произошел в результате короткого замыкания во время проведения ремонтных работ. Во время пожаров никто не пострадал. 

Южноукраинским горрайонным отделом лабораторных исследований зафиксирована спокойная эпидемиологическая ситуация в городе. За неделю было зарегистрировано 2 случая острых желудочно-кишечных заболеваний, это взрослые, которые находились на лечении в стационаре. Инфекционный мононуклеоз – 1 случай, взрослый. 

Количество острых респираторных заболеваний несколько возросло, их число составляет 417 случаев, но это лишь 20 % от числа начала вспышки заболеваний. Случаи ГРИППа не регистрировались.

Также была проведена большая работа по обследованию отделений городской больницы с применением лабораторно-инструментальных методов исследования. Результаты удовлетворительные, соответствуют нормативным требованиям. 

Главврач Южноукраинской городской больницы Николай Иванович Самойленко рассказал о том, что в городе за неделю родилось 4 ребенка, умерло также 4 человека. Обслужено по случаям первой медицинской помощи – 145, госпитализировано – 104, проведено 144 проб на ВИЧ – все отрицательные, в стационаре находилось 188 пациентов. 

За неделю было травмировано 44 человека, из них: подростков – 1 человек, (бытовая травма), детей – 13 человек (бытовые травмы), взрослых – 30 человек (2 криминальных, 1 ДТП, 27 бытовых).

Также Южноукраинская городская больница продолжает получать новое медицинское оборудование. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]