Барометр Последствия реформирования системы правоохранительных органов в Южноукраинске

Последствия реформирования системы правоохранительных органов в Южноукраинске

Просмотров: 82
29 Листопада 2018, 09:14

Полиция Южноукраинска информирует горожан о последствиях реформирования правоохранительных органов в городе.

Так, в ходе реформирования, вместо городского отдела милиции было создано отделение полиции с подчинением Первомайскому отделу полиции, что привело к сокращению штатной численности личного состава отделения.

Постепенно растет количество обращений граждан по совершенным преступлениям и правонарушениям. Если в 2017 году зарегистрировано 5090 обращений, то в настоящее время количество обращений составляет 6241, из них 1018 обращений по уголовным преступлениям, 1173 сведения внесены в единый реестр досудебного расследования.

В настоящее время одной из острых проблем в Южноукраинском отделении полиции является нехватка квалифицированных и опытных работников, так как после прохождения аттестации многие ее не прошли, другие уволились по собственному желанию, а новоприбывшие работники имеют очень низкий уровень подготовки.

Важной задачей реформ является налаживание партнерских отношений между полицией и населением, рационализация такого взаимодействия на основе доверия, прозрачности, взаимопомощи в борьбе с преступностью. 

Одним из основных положений Закона Украины «О Национальной полиции» заключается в том, что именно уровень доверия населения к полиции является основным критерием оценки эффективности деятельности органов и подразделений полиции, сообщает сайт Южноукраинска.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]