Барометр Южно-Украинский энергокомплекс встречал гостей: студентов Новобугского колледжа

Южно-Украинский энергокомплекс встречал гостей: студентов Новобугского колледжа

Просмотров: 98
30 Листопада 2018, 13:15

Южно-Украинский энергокомплекс посетили студенты и педагоги Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета.  

В ходе мероприятия для гостей была проведена экскурсия на смотровые площадки Ташлыкской ГАЭС и Александровской ГЭС, а также на полномасштабный тренажер блочного щита управления ЮУАЭС, сообщает сайт энергокомплекса.

После экскурсии представители колледжа поделились своими впечатлениями.

– «Группа студентов выразила желание побывать с экскурсией на Южно-Украинской АЭС. Для наших студентов мы их проводим регулярно. Учащимся это интересно и мы надеемся,  что в дальнейшем это им пригодится, они будут работать по специальности, а возможно, возникнет желание трудоустраиваться на АЭС. Такие выпускники у нас уже есть. Это перспективная профессия, связанная с атомом и энергетикой. Это будущее, потому студентам интересно», – подчеркнул заведующий учебно-производственной практикой колледжа Юрий Степанович Галагуз.

Павел Мурадин, студент 3 курса специальности «монтаж и обслуживание электроустановок», отметил, что экскурсия позволяет расширить знания о работе электростанций.

– «После колледжа я получу специальность младшего специалиста и хочу пойти дальше по профессии, стать электриком. Сегодня я узнал много нового о строительстве ядерных реакторов, сколько киловатт производит атомная станция. Экскурсия позволяет расширить свое виденье об энергетике Украины в целом и электростанциях в частности», – отметил он.

Антон Козаченко, студент 3 курса специальности «монтаж и обслуживание электроустановок», был поражен масштабами предприятия.

– «Поразили масштабы предприятия и реакторы, их типы, характеристики, сколько тысяч киловатт каждый из них производит ежедневно и ежечасно. Было интересно и познавательно. Узнал об истории – когда построена АЭС, когда запущены первые энергоблоки. Как будущему электрику было интересно, за что мы можем отвечать и что можем сделать в нашем государстве, как можем продвигать нашу ядерную энергетику в будущем», – сказал студент.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]