Барометр Местами дожди и грозы. Синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев на Пасху

Местами дожди и грозы. Синоптик рассказала, какая погода ждет украинцев на Пасху

Просмотров: 50
23 Квітня 2019, 14:01

В среду, 24 апреля, в Украине будет царить сухая и солнечная погода с приятной весенней температурой воздуха выше +15 градусов. А на Пасху местами возможны дожди и грозы.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко. 

– “Циклон – над Атлантикой, антициклон – вблизи Финляндии. Противостояние этих мощных атмосферных образований делает ветер сильным в большинстве европейских стран – осторожно! Дожди, как видно по карте, пройдут 24 апреля преимущественно на западе Европы, в Украине будет сухо и солнечно”, – написала Диденко. 

По ее словам, 24 апреля в Украине ожидается +15…+22 градуса. Заморозки отступают. В Киеве среда будет+ сухой, с солнцем и с температурой воздуха около +20 градусов.

– “Что на Пасху? По предварительным прогнозам, в ночь на воскресенье дожди и местами грозы пройдут в западных областях Украины, днем ​​28 апреля на западе периодически дождливо, сырая погода и облачность распространятся на Житомирскую, Винницкую и Киевскую области”, – написала Наталья Диденко. 

По ее словам, в западных областях днем 28 апреля похолодает на 3-6 градусов по сравнению с нынешней погодой. На остальной территории Украины в воскресенье еще сохранится теплая погода.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]