Барометр В Южноукраинске завершился Международный песенный фестиваль «Город детства». Как это было

В Южноукраинске завершился Международный песенный фестиваль «Город детства». Как это было

Просмотров: 137
22 Квітня 2019, 21:32

Гала концертом на площади ДК «Энергетик» города Южноукраинск завершился песенный фестиваль «Город детства».

Это был уже четвертый по счету конкурсе вокального искусства. В этом году за победу боролись 133 участника и 16 коллективов из разных уголков Украины, Канады, Италии, Грузии и Беларуси.

Одаренные солисты от 6 до 25 лет соревновались в номинациях эстрадного, народного и академического вокала в пяти возрастных категориях, пишет издание «Гард».

Мероприятие длилось четыре дня. За это время конкурсанты смогли не только показать свои вокальные способности, но и поучаствовать в интервью-время с ТВ каналами, фотосессии с пивицей Таяной, тренинговом мастер-классе от Екатерины Комар. 

Кроме того, участники конкурса побывали на вечере знакомств и общения с друзьями, вечеринке в стиле Гарри Поттера, где все призы были изготовлены собственными руками организаторов. Побывали на экскурсии на ЮУ АЭС, а самые незабываемые впечатления получили от конкурсной программы категории «Ансамбли», которую провели в Храме Христа Спасителя. 

В состав жюри отборочного тура Международного песенного фестиваля-конкурса «Город детства» были приглашены профессиональные педагоги по вокалу ведущих музыкальных заведений Украины, директоров известных Международных конкурсов «Молодая Галичина» и «Kharkiv international song forum», известные певцы. 

Среди знаменитостей выделялась певица Tаяна, автор, композитор, обладательница звания «Прорыв года-2017», серебрянный призер Национального отбора на конкурс «Евровидение-2018», украинский певец Артем Кай и Ян Костырко, заслуженный артист Украины, солист группы NAYAVU. 

 Директор IV Международного конкурса вокального искусства «Город детства» Людмила Янкул отметила важность таких песенных конкурсов, объединяющих юных певцов из разных уголков мира. 

«Город детства» для новичков станет хорошей стартовой площадкой. Для тех же, кто уже умеет петь это еще одна возможность показать себя на большой сцене. Такие фестивали проводятся для того, чтобы в нашей стране, где веками ценится духовность и культура, росло гармонично и всесторонне развитое молодое поколение. 

Ежегодный песенный фестиваль «Город детства» впервые стартовал в 2014-м. Два года он проходил на местном уровне. В 2016 году вышел на всеукраинский уровень, а в 2017 получил статус Международного. 

 Несмотря на юный возраст самого фестиваля и его участников, каждый раз со сцены звучит богатая палитра разножанровой музыки — от народных песен до произведений признанных метров. 

За это время конкурс зарекомендовал себя как один из самых сильных и перспективных в Украине. Фестиваль «Город детства» позволяет раскрыть потенциал юных талантов, открывает дорогу для их дальнейшего творческого развития.

Награждение победителей, членов жюри и гостей фестиваля и итоговый Гала-концерт состоялся 20 апреля на площади Дворца культуры «Энергетик». Жюри было нелегко выбрать лучших из лучших. Все 179 человек, а это 133 участника и 16 коллективов получили призы. 

Победителем конкурса — обладателем Гран-при, которой было вручено денежное вознаграждение 20 000 гривен, стала Анастасия Сытник из города Киева. На сцене в день закрытия фестиваля она исполнила песню «Закрила твої очі». 

Сертификаты на 2000 гривен получили юные вокалисты 16-и первых мест в своих возрастных категориях. Обладатели вторых и третьих мест были награждены памятными призами от организаторов и спонсоров. 

Ними стали: ОО «Город детства», Южно-Украинский энергокомплекс и профсоюзный комитет предприятия, Управление культуры и религии Николаевской облгосадминистрации, Управление молодежи, спорта и семьи Южноукраинского горсовета, страховая группа ТАС, Южноукраинская гимназия №1, клиника «Добрый доктор», косметическая фирма «Farmasi», ювелирный салон «Версаль», «Easy Business Community», Украинское ядерное общество. 

Великолепный конкурс оставил о себе в памяти участников много приятных моментов, дал возможность выступить на большой сцене перед понимающей аудиторией. От чистого сердца все переживали за успехи талантливой молодежи, которой был дан шанс поверить в себя и показать свои силы в творчестве. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]