Барометр Юлия Тимошенко призвала немедленно позволить Зеленскому поменять верхушку ГПУ и СБУ

Юлия Тимошенко призвала немедленно позволить Зеленскому поменять верхушку ГПУ и СБУ

Просмотров: 48
22 Квітня 2019, 14:59

На заседании Согласительного совета Верховной Рады 22 апреля Юлия Тимошенко поздравила всех в Украине с получением еще одного шанса на изменения. 

Также она отметила ту оценку, которую избиратели дали происходившему в государстве за 5 минувших лет.

– “Поздравляю с завершением президентской кампании. А самое главное с получением еще одного шанса на изменения… который люди получили мирным путем”, – сказала Тимошенко.

Она потребовала дать возможность Владимиру Зеленскому немедленно поменять силовиков – главу СБУ и генпрокурора, а также призвала к досрочным парламентским выборам и сформировать новый Кабмин.

https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko/videos/2281862758741082/

– “И какие бы сейчас победные реляции и какие-то цветастые отчеты не были провозглашены пока еще властью, которая еще сидит в кабинетах, этим изменениям, этим реформам всему остальному оценку дал народ от Востока до Запада. 75% людей четко сказали, что всё, что происходило за 5 лет, это было против них”, – добавила она, призвав возвратиться к общей ответственности за смену ситуации в Украине. 

В тоже время, нардеп от “Батькивщины” Игорь Луценко подал постановление о недоверии генпрокурору Юрию Луценко. Об этом он заявил в понедельник, 22 апреля, на заседании Согласительного совета Верховной Рады под председательством спикера Андрея Парубия.

– “Мной сегодня подано постановление о недоверии Юрию Витальевичу Луценко, генпрокурору. Нужно 150 подписей, чтобы ее было включено в повестку дня. Прошу всех коллег поддержать. Это наш долг перед Небесной сотней, перед обязательством защитить оборонку от коррупции. 150 подписей, думаю, соберем в ближайшие дни”, – сказал Игорь Луценко.

Отметим, что таким же образом был в свое время отправлен в отставку генпрокурор времен Виктора Януковича Виктор Пшонка: нардепы тогда проголосовали за постановление о недоверии ему. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]