Барометр В Луганской области член комиссии вбросил пачку бюллетеней на участке

В Луганской области член комиссии вбросил пачку бюллетеней на участке

Просмотров: 45
21 Квітня 2019, 18:45

Наблюдатели гражданской сети “Опора” зафиксировали вброс бюллетеней на избирательном участке в селе Теплое (Станично-Луганский район Луганской области). 

В Луганской области член комиссии вбросил пачку бюллетеней на участке (фото)

 Это нарушение осуществил один из членов избирательной комиссии, сообщает сайт “Опоры”.

Инцидент произошел в 114 избирательном округе на участке №440543, когда наблюдатель “Опоры” зафиксировал пачку бюллетеней, находившихся в урне для голосования. Во время выяснения ситуации у членов комиссии в адрес наблюдателя были высказаны пожелания “закрыть глаза на ситуацию и не вызывать полицию”. 

– “После того, как представитель “Опоры” отказался от предложенного варианта и позвонил в полицию, один из членов комиссии признался, что это он совершил вброс бюллетеней в пользу одного из кандидатов”, – сказано в сообщении. 

На данном участке работает полиция, которая получает объяснения от члена комиссии, бросившего бюллетени, выясняет мотивы и обстоятельства произошедшего и дает правовую оценку ситуации.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]