Барометр В южноукраинском детсаду №8 «Сказка» состоялся праздник юных талантов

В южноукраинском детсаду №8 «Сказка» состоялся праздник юных талантов

Просмотров: 53
18 Квітня 2019, 17:03

С целью художественно-эстетического воспитания дошкольников и выявления детских дарований в минувшую пятницу, 12 апреля, в южноукраинском детсаду «Сказка» состоялся праздник юных талантов. 

Отчетное представление руководителей кружков и их воспитанников – выдающееся событие в заведении. Юные дарования чувствуют себя настоящими артистами. Это мероприятие, где маленькие участники выступают бок о бок со своими старшими и опытными друзьями. 

Руководители кружков Кареева И.В. («Сказка на ладошке»), Багмет Т.С. («Дивосвіт»), Бершадская Е.А. («Flavers») подготовили премьеру драматизации украинской народной сказки «Коза-Дереза» в современном исполнении. Творческая атмосфера встречи, ярко оформленный зал, хорошо подобранные костюмы сказочных персонажей, совместная работа детей и взрослых – все это позволило лучше раскрыть таланты и способности детей, а гостям представить себя в настоящем спектакле. 

Зрителями были дети логопедических групп и родители героев, которые были приглашены для того, чтобы они видели развитие своих детей: как они говорят, свободно чувствуют себя в коллективе, на сцене, быстрее привыкают к сверстникам и взрослым, умеют перевоплощаться в образ своего героя, передают его характер и поведение. 

Ирина Васильевна и Татьяна Сергеевна в постановке умело осуществили подбор музыкального репертуара: современной музыки и фольклора, научили малых актеров имитировать героев сказки, используя различные средства выразительности: мимику, жесты и движения. 

Много положительных эмоций подарили веселые, зажигательные хороводы самых маленьких участников сказки – воспитанников младших групп хореографического кружка под руководством Елены Айдиновны. 

Дети-актеры мастерски раскрывали характеры и преображались в героев. Незабываемо сыграли роли: бабы – Шабаранская Марта, деда – Серегин Артем, внучки – Чернобай София. Артистическая, выразительная, хитрая Коза – Дереза ​​в исполнении Шабатуры Арины очаровала всех. Также очень убедительным был волк – роль сыграл воспитанник старшей группы Лешта Кирилл. 

Воспитанники получили большое удовольствие, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания. И маленькие актеры не только пели и танцевали, но и играли на музыкальных инструментах. 

Премьера сказки удалась. Все присутствующие щедро награждали артистов громкими аплодисментами и искренне благодарили за хорошую организацию и подаренные минуты приподнятого настроения. 

Творческий отчет в очередной раз показал, что в детском саду воспитываются одаренные дети и работают талантливые педагоги. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]