Барометр Генпрокурор Юрий Луценко резко передумал идти в отставку после выборов президента

Генпрокурор Юрий Луценко резко передумал идти в отставку после выборов президента

Просмотров: 52
18 Квітня 2019, 09:19

Генпрокурор Юрий Луценко отказался идти в отставку, несмотря на свои более ранние обещания оставить свой пост “при любом результате выборов президента”. 

По словам Луценко он будет занимать должность генпрокурора даже если Петр Порошенко проигрывает президентские выборы. Об этом он сообщил в интервью изданию TheБабель.

– “По закону генпрокурор не слагает полномочия после избрания нового президента. Но президент может инициировать мою отставку. И если парламент поддержит, он может внести новую кандидатуру. Я считаю, что Генпрокуратура сейчас работает эффективнее, чем когда-либо. Но за кресло, конечно, не держусь. К такому испытанию готов. Последний раз за мою отставку проголосовали 38 депутатов”, – заявил Луценко.

На вопрос что поменялось в сравнением с ситуацией несколькими месяцами ранее, когда он клятвенно обещал уйти в отставку, генпрокурор ответил так: 

– “У команды Владимира Зеленского нет четкого плана борьбы с коррупцией. Считаю [их видение] совершенно дилетантским. Даже там, где они говорят умные вещи, нет системности. Неправильно передавать полномочия в таком важном органе, как ГПУ, людям, которые не понимают, как обстоят дела в стране”, – заявил Луценко.

Напомним, в сентябре 2018 года генпрокурор Юрий Луценко заявил, что напишет заявление об отставке сразу после выборов. 6 ноября прошлого года во время выступления в Верховной Раде Украины генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил, что подаст заявление об отставке в этот же день.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]