Барометр «Фуфломицин!»: Комаровский опроверг миф о популярном препарате для иммунитета

«Фуфломицин!»: Комаровский опроверг миф о популярном препарате для иммунитета

Просмотров: 84
17 Квітня 2019, 10:59

Популярный для укрепления иммунитета препарат эхинацеи не имеет никакого влияния на организм человека. Об этом рассказал доктор Евгений Комаровский. 

«Фуфломицин!»: Комаровский опроверг миф о популярном препарате для иммунитета (видео)

Отвечая на вопросы подписчиков в Instagram после публикации с советами по усилению иммунной системы, доктор объяснил свою позицию по поводу данного препарата.

– «Вот эти все травки для иммунитета никак не влияют, не повышают и не понижают, поэтому их можно в каждый дом. Поэтому литрами пьются препараты эхинацеи — никому не мешающая дрянь, которая здорово обогащает производителей препаратов. Поэтому делайте правильные выводы», – подчеркнул доктор. 

Кроме того, доктор рассказал о бесполезности множества лекарственных средств.

– «Для желающих лечиться придумано множество “фуфломицынов” с маленьким количеством побочных эффектов. Это очень здорово рассмотреть на примере иммунной системы. Если препарат по-настоящему ее стимулирует, то увеличивает не только выраженность ответа на инфекционные заболевания, но и вероятность аллергических реакций. Если же он тормозит иммунные реакции, он, конечно, лечит аллергию, но и ослабляет организм, делая его чувствительным к инфекционным болезням», — отметил Комаровский, объясняя, что такие препараты совершенно не нужны. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]