Барометр «Я и Вселенная», – в южноукраинском детсаду «Радуга» познавательно прошла неделя Космоса

«Я и Вселенная», – в южноукраинском детсаду «Радуга» познавательно прошла неделя Космоса

Просмотров: 44
17 Квітня 2019, 10:20

С 8 по 12 апреля в южноукраинском детсаду № 3 «Радуга» проходила звездная неделя Космоса, в течение которой воспитатели всех возрастных групп проводили с детьми занятия-путешествия, беседы и викторины. 

С детства малыш начинает интересоваться загадочным миром вокруг земного пространства, тайнами безграничного Космоса. Подрастая, ребенок все больше увлекается возможностью познания и исследования Вселенной с помощью взрослого. Удовлетворение этой потребности стимулирует интеллектуальную активность, поисковую деятельность личности.

Так, в ходе недели Космоса для детей были проведены занятия-путешествия «Этот удивительный мир космоса», «Я и Вселенная», беседы о первых космонавтах, викторины, дискуссии со старшими дошкольниками «Есть ли жизнь на других планетах», чтение рассказов, рассматривание иллюстраций. 

Воспитатели старшей «Б» группы Низовая Н.М., Красникова Н.М. со своими воспитанниками работали над проектом «Волшебный мир космоса», привлекая к совместной деятельности родителей. 

Пятница – день обобщения и подведения итогов. Каждый из воспитанников демонстрировал свои умения и навыки – это изготовление макетов планет, звездолетов, комет, коллективные и творческие работы по рисованию, лепке и аппликации. 

Развитию творчества, фантазии и креативности дошкольников не было предела. Данная неделя оказался плодотворной, познавательной и интересной для детей. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]