Барометр В Южноукраинске прошел очередной информационный рейд по легализации занятости

В Южноукраинске прошел очередной информационный рейд по легализации занятости

Просмотров: 41
17 Квітня 2019, 08:19

В минувшую пятницу, 12 апреля, комиссией по вопросам легализации заработной платы и занятости населения в городе Южноукраинске был проведён информационный рейд. 

В Южноукраинске прошел очередной информационный рейд по легализации занятости

В комиссию вошли представители департамента социальных вопросов и здравоохранения Южноукраинского городского совета, Финансового управления Южноукраинского городского совета, Южноукраинского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Николаевской области, управления экономического развития Южноукраинского  городского совета, Южноукраинского  городского филиала Николаевского областного центра занятости. 

Информационный рейд по легализации занятости 10 субъектов хозяйствования, которые осуществляют предпринимательскую деятельность в Южноукраинске, был осуществлен путем проведения информационно-разъяснительной работы по данному вопросу.

Работодателей и наемных работников в очередной раз ознакомили с изменениями в трудовом законодательстве, последствиями нелегальной занятости и ответственностью работодателя в виде штрафа за нарушение трудового законодательства.

Также отмечено, что комиссия по легализации, пока, проводит только информационно-разъяснительную работу. Кроме того, представители имеют служебные удостоверения, в которых указываются их место работы, должность и дата выдачи.

Работа в данном направлении продолжается, сообщает сайт Южноукраинска.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]