Барометр Накануне Дня энергетика чествовали ветеранов Южноукраинского энергокомплекса

Накануне Дня энергетика чествовали ветеранов Южноукраинского энергокомплекса

Просмотров: 52
21 Грудня 2018, 12:36

В среду, 19 декабря, накануне Дня энергетика, во Дворце культуры чествовали ветеранов Южно-Украинского энергокомплекса. 

 Тех, кто возводил и эксплуатировал энергоблоки и гидроагрегаты АЭС, ГАЭС и ГЭС, строил город-спутник, воспитывал новое поколение атомщиков и создавал фундамент для сегодняшней успешной работы предприятия, поздравили представители администрации и профкома энергокомплекса, а также творческие коллективы ДК.  

Все слова и песни в этот вечер были пронизаны одним общим посланием – благодарностью за бесценное наследие, бережно сохраненное и переданное сегодняшнему поколению атомщиков.

– «С глубоким уважением отношусь к труду династий Южно-Украинского энергокомплекса. Вы приехали в этот город молодыми, нашли свою судьбу, воспитали и отправили в жизнь детей. Кто-то остался здесь работать, кто-то уехал, избрав другую профессию. Однако вас всех объединяет одно: вы – энергетики. Ваш упорный труд позволяет нам сегодня эксплуатировать то, что было заложено вами – уникальный энергокомплекс, красивый город и хорошие условия для жизни в нем. Наша задача – сохранить и преумножить то, что создали вы», – обратился с приветственным словом к ветеранам производства генеральный директор ОП ЮУАЭС Владимир Лисниченко.

Опыт ветеранов и их знания производственных процессов востребованы и сегодня. В частности, при генеральном директоре создан Экспертный совет ветеранов ОП ЮУАЭС, куда вошли специалисты с богатым опытом работы в разных структурных подразделениях энергокомплекса.

В. Лисниченко отметил, что на предприятии не забывают о людях, отдавших ОП ЮУАЭС свои молодые годы и находящихся ныне на заслуженном отдыхе. На энергокомплексе продолжает действовать бессрочная благотворительная акция «Ветеран», в ходе которой каждый работник по собственному желанию из своей заработной платы перечисляет на специальный счет двух ветеранских организаций – ОП ЮУАЭС и городской – определенную сумму. За собранные средства Советы ветеранов помогают пожилым людям справляться с трудными жизненными обстоятельствами. На сегодняшний день участниками акции «Ветеран» стали 54% персонала энергокомплекса, что в денежном эквиваленте составит около 700 тысяч гривен.

В ходе праздника с пожеланиями крепкого здоровья выступил также председатель профкома ОП ЮУАЭС Сергей Снитков, а с благодарностью в адрес коллектива энергокомплекса за оказываемую помощь – председатели двух Советов ветеранов. 

Кульминацией торжественной части праздничного вечера стало награждение Благодарственными письмами и памятными подарками активных членов ветеранских организаций за весомый личный вклад в развитие системы социальной защиты людей преклонного возраста, ветеранов войны и труда, сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]