Барометр Южноукраинские безработные приняли участие в бизнес-встрече «Вместе к успеху»

Южноукраинские безработные приняли участие в бизнес-встрече «Вместе к успеху»

Просмотров: 54
21 Грудня 2018, 14:01

Южноукраинские безработные присоединились к бизнес-встречи «Вместе к успеху», которая состоялась в Николаевском областном центре занятости. 

Мероприятие проходило с участием народного депутата Украины Александра Жолобецкого, представителей органов исполнительной власти, успешных работодателей из числа бывших безработных, в том числе демобилизованных участников АТО, работодателей, которые воспользовались услугой службы занятости по компенсации расходов в размере единого взноса, а также будущих предпринимателей Николаевщины. 

На встрече опытные и успешные предприниматели, которые в свое время начали собственный бизнес при содействии службы занятости, делились советами с начинающими предпринимателями историями своего успеха, в том числе, как создавать рабочие места не только для себя, но и для жителей общины. 

– «Для одних потеря работы – это настоящая проблема, а для других – начало новой жизни. Именно так рассуждают безработные, которые решили заняться собственным бизнесом. В случае отсутствия на рынке труда подходящей работы, служба занятости помогает безработным в открытии собственного дела, учитывая последовательность предоставления определенного пакета социальных услуг безработным, обнаружили благоприятные для предпринимательства личные качества. В этом пакете – информирование, консультации, профессиональное обучение, защита бизнес-планов, выплата единовременного пособия », – отметил директор областного центра занятости Дмитрий Оборонько. 

Основным моментом встречи было вручение семи участникам мероприятия сертификатов на получение пособия по безработице единовременно для открытия собственного дела на общую сумму 268 тысяч гривен. 

 Также перед участниками мероприятия выступили предприниматели – работодатели из числа бывших безработных, которые не только открыли собственное дело, но и создали новые рабочие места и воспользовались услугой службы занятости по компенсации расходов в размере единого взноса. 

С начала года по Николаевской области 126 работодателей получили компенсацию единого социального взноса за трудоустройство 257 зарегистрированных безработных на общую сумму 1680,4 тыс. грн.  

Дипломы за активную жизненную позицию и личный вклад в создание рабочих мест участникам мероприятия вручил директор Николаевского ОЦЗ Дмитрий Оборонько, сообщает сайт Южноукраинска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]