Барометр Специалисты ЮУАЭС приняли участие в Международной научно-практической конференции в Киеве

Специалисты ЮУАЭС приняли участие в Международной научно-практической конференции в Киеве

Просмотров: 106
16 Квітня 2019, 10:52

Специалисты Южно-Украинской АЭС приняли участие в ІХ Международной научно-практической конференции по культуре безопасности АЭС, которая прошла в Киеве 9-10 апреля. 

Специалисты ЮУАЭС приняли участие в Международной научно-практической конференции в Киеве (фото)

Они поделились своим опытом работы в вопросах повышения и поддержания квалификации персонала ОП ЮУАЭС, внедрения в противоаварийную деятельность предприятия Руководства по управлению тяжелыми авариями (РУТА), углубленного анализа коллективных доз и реализации мероприятий ALARA, а также полной реализации комплекса постфукусимских мероприятий на энергоблоке №1 ЮУАЭС.

В конференции приняли участие представители Дирекции ГП «НАЭК «Энергоатом», обособленных подразделений Компании, Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС, WANO), Представительства ЕС в Украине, совместного офиса поддержки Еврокомиссии в Киеве, Института энергетических технологий Норвегии (IFE), Института ядерных исследований Ржеж (Чехия), Шведского квалификационного центра АВ, АЭС «Козлодуй» (Болгария), Государственного предприятия «Белорусская АЭС», Представительства корпорации Toshiba в Украине и др.

Выступая перед участниками Конференции, президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский отметил приоритетность задачи по формированию сильной культуры безопасности как для текущей деятельности Компании, так и в работе, направленной на ее перспективное развитие. 

– «Все стратегические проекты, реализуемые Компанией, неразрывно связаны с повышением уровня культуры безопасности. Ведь кроме таких факторов, как события технического характера, которые легче поддаются прогнозированию и анализу благодаря наличию конкретных данных, ключевым для обеспечения безопасности является «человеческий фактор». Моделирование и минимизация рисков, возникающих по вине персонала, особенно в условиях больших коллективов, напрямую зависит от качества взаимодействия между их отдельными членами. Все это требует от нас постоянного совершенствования подходов к реализации принципов культуры безопасности среди персонала. Только так мы сможем сформировать в коллективах наших подразделений поведение и отношение, соответствующее определению – сильная культура безопасности», – подчеркнул президент Энергоатома.

В рамках ІХ Международной научно-практической конференции по культуре безопасности АЭС состоялась традиционная торжественная церемония награждения дипломами структурных подразделений и работников Энергоатома в нескольких номинациях.

В частности, на Южно-Украинской АЭС лучшими признаны:

– лучшим энергоблоком по культуре безопасностиблок №1 (заместитель главного инженера по эксплуатации первой очереди Евгений Бодиков);
– лучшей сменой по культуре безопасности – смену «Б» (начальник смены АЭС Сергей Павлов);
– лучшим подразделением по культуре безопасности – реакторный цех №1 (начальник цеха Сергей Мартыщенко);
– лучшим руководителем – лидером подразделения – старшего начальника смены АЭС Андрея Паляцкого;
– лучшим наставником – ведущего инженера по управлению турбиной турбинного цеха №2 Владимира Дубасова;
– лучшим рационализатором – ведущего инженера по расчетам и режимам ядерно-физической лаборатории отдела ядерной безопасности Александра Гевеленко;
– лучшим коллективом/мероприятием по популяризации принципов культуры безопасности – учебно-тренировочный центр (заместитель главного инженера по подготовке персонала – начальник учебно-тренировочного центра Александр Занозин).

Кроме этого в ходе Конференции за практическое развитие культуры безопасности Почетными грамотами НАЭК «Энергоатом» награждены заместитель главного инженера по общестанционным объектам Николай Пронин, старший начальник смены очереди Николай Рыбаков, начальник реакторного цеха №1 Сергей Мартыщенко.

Грамотами Энергоатома удостоены заместитель начальника конструкторско-технологического отдела Владимир Гребенюк, старший инспектор по эксплуатации атомных станций – руководитель группы службы ведомственного надзора и пожарной безопасности Виктор Городецкий, ведущий инженер по ремонту – руководитель группы отдела инженерно-технической поддержки энергоремонтного подразделения Зулайха Кравченко.

Благодарственными письмами Компании награждены старший инспектор по радиационной безопасности службы ведомственного надзора и пожарной безопасности Татьяна Иовенко, инженер по метрологии І категории лаборатории метрологического обеспечения, подготовки производства и специзмерений службы главного метролога Денис Салов, ведущий инженер турбинного цеха №1 Антон Миронов, сообщается на сайте Южно-Украинского энергокомплекса. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]