Барометр В Южноукраинске подвели итоги городского этапа областного конкурса творчества детей с инвалидностью

В Южноукраинске подвели итоги городского этапа областного конкурса творчества детей с инвалидностью

Просмотров: 47
15 Квітня 2019, 16:38

С 18 марта по 12 апреля 2019 года Южноукраинским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи было организовано и проведено городской этап областного конкурса творчества детей с инвалидностью «Поверь в себя и в тебя поверят другие».

Дети — это наше будущее, будущее нашей страны. Мы их любим, воспитываем, заботимся об их здоровье. Они все равны в своих правах, но возможности у них разные. Есть дети, которые по велению судьбы — от рождения или в силу трагических обстоятельств — не могут видеть, слышать или ходить.

Вопреки проблемам здоровья эти дети творят, учатся, работают.
Мы не в состоянии дать им утраченное, но нашими общими усилиями можем помочь найти себя в жизни, раскрыть свои способности, поверить в свои силы и в себя.

Ярким примером этого является проведение ежегодного областного конкурса творческих способностей детей и молодежи с инвалидностью «Поверь в себя и в тебя поверят другие».
Цель конкурса — развитие творческих способностей детей с инвалидностью, самоутверждения и реализация их талантов, содействие их интеграции в общество.

В этом году в конкурсе приняли участие 8 участников в возрасте от 7 до 17 лет, представившие 11 работ.

12 апреля в помещении Центра состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей. Членам конкурсной комиссии было сложно определить лучших, ведь тематика и жанры представленных композиций были разнообразны.

По заключению жюри победителем конкурса стала Веревкина Светлана, занявшая I место за работу — «Ажурный чайник», но надо отметить, что работы всех участников не остались без внимания и все конкурсанты получили подарки за участие, креативность и творческий подход.

Работы участников будут направлены в Николаевский областной ЦСССДМ для участия в областном конкурсе, сообщается на сайте Южноукраинска. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]