Барометр Новые правила автострахования в Украине: юрист назвал три больших плюса

Новые правила автострахования в Украине: юрист назвал три больших плюса

Просмотров: 48
15 Квітня 2019, 15:11

Принятие в Украине законопроекта №10196 “Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств” увеличит стоимость полиса, но при этом появится больше пользы для водителей.

Об этом рассказал автоюрист Денис Конюшко. Он назвал три важных плюса для украинцев после введения новых правил автострахования, пишет «Обозреватель».

– «Стоимость полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности увеличится, но этот закон принесет действительно много пользы водителям. Прежде всего, заберут абсурдное понятие износа транспортного средства. Второй момент – исчезнет франшиза, которую и так никто никогда не платил. Третий вопрос – это выплаты возмещения по страховщикам-банкротам», – сказал он. 

По словам автоюриста, в случае принятия законопроекта стоимость полиса может вырасти процентов на 20, и украинцы не будут воспринимать это.

– «Люди будут против, в общем, как и всегда, когда речь идет о каком-либо подорожании. Но эта стоимость будет полностью адекватной тем изменениям, которые предложены в законопроекте. Я убежден, что закон революционно поменяет ситуацию на автогражданке», – объяснил он.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]