Барометр В Южноукраинске в ходе рейдов зафиксировано 347 незаконно торгующих граждан

В Южноукраинске в ходе рейдов зафиксировано 347 незаконно торгующих граждан

Просмотров: 55
12 Квітня 2019, 10:40

В марте 2019 года в Южноукраинске проведено 20 рейдов по ликвидации и предотвращению возникновения стихийной торговли, протоколов об административных правонарушениях не составлено.

Управление экономического развития Южноукраинского городского совета предоставляет информацию о проведении рейдов по ликвидации стихийной торговли и количества составленных протоколов за период с 01.02.2019 по 28.02.2019. 

В указанный период проведено 20 из 21 рейдов (один рейд не состоялся в связи с праздничным днем) согласно утвержденному графику проведения рейдов-обследований по ликвидации и предотвращению возникновения стихийной торговли в городе Южноукраинске в I квартале 2019 года. 

В рейдах приняли участие представители управления экономического развития Южноукраинского городского совета, КП «Служба коммунального хозяйства», Южноукраинского отделения полиции. Во время рейдов составлены соответствующие акты, подписанные присутствующими членами комиссии.   

Основными местами возникновения несанкционированной торговли являются: территория возле жилых домов на проспекте Независимости, 11-13; территория возле магазина «АТБ» на проспекте Независимости, 25; территория возле магазина «Сильпо» на проспекте Независимости, 35; территория возле рынка «Господар» на проспекте Независимости, 37. 

В ходе рейдов осуществлялся мониторинг количества торгующих лиц в неустановленных местах, количество занимаемых погонных метров торгующими лицами и ассортимента товара.  

Всего в марте месяце было зафиксировано 347 торгующих граждан, что в среднем составляет 24 человека в день, в том числе: 

– 12 человек на территории возле жилых домов на проспекте Независимости, 11-13;
– 4 человека на территории возле магазина «Сильпо» на проспекте Независимости, 35;
– 6 человек на территории возле рынка «Господар» на проспекте Независимости, 37;
– 2 человека на территории возле магазина «АТБ» на проспекте Независимости, 25. 

Самый распространенный ассортимент товаров состоит из овощей, фруктов, консервированных овощей, молочных продуктов и мяса птицы. 

Протоколов об административных нарушениях представителями Южноукраинского отделения полиции Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области в марте составлено не было.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]