Барометр В Южноукраинске прошло заседание «Педагогической мастерской» по вопросам преемственности в образовании

В Южноукраинске прошло заседание «Педагогической мастерской» по вопросам преемственности в образовании

Просмотров: 44
9 Квітня 2019, 15:47

В южноукраинском детсаду №8 «Сказка» состоялось заседание «Педагогической мастерской» на тему: «Реализация принципов преемственности и последовательности между начальным и дошкольным образованием». 

В заседании приняли участие воспитатели детсада №8 и учителя ЮОШ № 4. Целью заседания было ознакомление педагогов с результатами мониторингового исследования по обеспечению преемственности дошкольного и начального образования в рамках Концепции «Новая украинская школа».

Во время теоретического блока воспитатели и учителя имели возможность посмотреть презентацию «Реализация принципов преемственности и последовательности между начальной и дошкольным образованием», которую подготовила и провела воспитатель – методист Педюра С. Ю.  

В ходе презентации Светлана Юрьевна раскрыла такие вопросы:

– особенности обучения в учреждениях образования;
– особенности подготовки детей к школе;
– необходимые условия в учебных заведениях для эффективной организации образовательного процесса;
– отношение участников образовательного процесса к реформированию начального образования.

В ходе практического блока присутствующие педагоги пересмотрели брейн-ринг «Умники и Умницы» с участием детей старших групп. Во время интеллектуальных игр-задач дети показали свои знания о различных предметах и ​​явлениях окружающего мира, проявили творчество и эрудицию в конкурсах «Составь предложение по схеме», «Блиц – опрос».

Во время упражнения «Модель идеального выпускника. Модель идеального будущего первоклассника» воспитатели и учителя приняли активное участие в обсуждении тенденций развития дошкольного и начального образования на основе Концепции Новой украинской школы, а также поделились своими впечатлениями о мероприятии, сообщает управление образования Южноукраинска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]