Барометр В Украину пришли Рождественские морозы, которые продержатся до Старого Ногового года

В Украину пришли Рождественские морозы, которые продержатся до Старого Ногового года

Просмотров: 54
6 Січня 2019, 10:42

В воскресенье, 6 января, в Украине сохранится морозная и снежная погода, которая продержится до старого Нового года. Об этом сообщает Укргидрометцентр. 

Синоптики отмечают, что на большинстве территории Украины ожидается небольшой снег, в то же время на Востоке Украины снежить будет умеренно. 

Также но дорогах будет наблюдаться гололед. Ветер ожидается юго-восточный с переходом на северо-восточный, а скорость его составит 5-10 метров в секунду.

Кроме того, на западе, в центре и на севере столбики термометров опустятся до 3-5 градусов мороза, на востоке температура будет колебаться от -2 до -6 градусов.

В южных регионах будет ночью максимум -4-6 градусов, днем 0-2, местами осадки. 

 В течение 7-8 января сохранится холодная погода без существенных осадков (7 января в Карпатах, восточных и южных областях небольшой снег).

На дорогах страны гололедица. Ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с (8 января на западе юго-западный, днем ​​местами порывы 15-20 м/с). 

9 января ночью в западных, Житомирской, Винницкой областях, днем ​​в Украине небольшой снег, температура ночью 12-18°, днем ​​5-11° мороза; в западных и южных областях ночью 7-13°, днем ​​1-7° мороза. 

10 января в западных и северных областях небольшой снег, на остальной территории умеренный снег, в южных областях с дождем; температура ночью 8-14°, на востоке 10-16°, днем ​​2-8° мороза, на Закарпатье и в южных (кроме Запорожской) областях ночью 2-8° мороза, днем ​​от 3° мороза до 3° тепла. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]