Барометр На Николаевщине за год исполнительная служба взыскала более 117 миллионов долгов по алиментам

На Николаевщине за год исполнительная служба взыскала более 117 миллионов долгов по алиментам

Просмотров: 55
9 Січня 2019, 15:09

За 2018 год органы государственной исполнительной службы Николаевской области обеспечили выплату долгов по алиментам на сумму более 117 миллионов гривен в пользу 15 тысяч детей.

 Об этом во время пресс-конференции, которая состоялась в среду, 9 января, рассказал начальник управления Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Григорий Довгань, пишет издание “Преступности.НЕТ”.

Как отметил Довгань, эта сумма в три раза больше, чем в 2017 году. Половина полученной суммы в этом году была возвращена в связи с тем, что к неплательщикам алиментов применялись ограничения права на выезд заграницу, управление транспортными средствами, пользование оружием. Всего на протяжении прошедшего года вынесли 22 700 тысяч процессуальных решений об установлении ограничений в отношении должников.

 «Эти постановления очень эффективны. Например, в Ингульской ГИС после ограничения должников в праве выезда за границу, они выплатили 89 тысяч, 40 тысяч, 50 тысяч гривен. После того, как был наложен арест на квартиру, неплательщик недавно погасил долг в размере 96 тысяч гривен. В результате ограничения управления транспортным средством должник выплатил 62 тысячи гривен»,– рассказал начальник управления.

Что касается задолженностей по зарплатам и другим выплатам, то сотрудники исполнительной службы взыскали более 10,6 миллионов гривен с различных предприятий по 1330 исполнительным производствам. Всего же в органах исполнительной службы было 2 тысяч 900 производств на общую сумму более 74 миллионов, из которых 2 тысячи 117 исполнительных производств уже завершены – на сумму более 44 миллионов.

Наибольшими должниками являются следующие предприятия:

Николаевский судостроительный завод – 24 миллиона гривен;
ГП «Украинский радиотехнический институт» – задолженность составляет 2 миллиона 353 тысяч и 126 тысяч гривен погашено;
КП «Гуртожиток» – взыскано 3 миллиона 755 тысяч;
КП Первомайского горсовета «Тепло» – взыскано 712 тысячи гривен;
ООО «Мостостроительный отряд №73» – взыскано 403 тысячи гривенж;
Николаевский филиал ГП «АМПУ» – взыскано 153 тысячи гривен;

Помимо этого, на протяжении года государственные исполнители на бесплатной основе передают нереализованное имущество, которое ранее было конфисковано и в большинстве своем изъято таможенными органами из незаконного оборота.

– «Государственные исполнители передают его на реализацию, и в случае, если оно не будет реализовано, то комиссия принимает решение о передаче этого имущества. Перед Днем святого Николая органы исполнительной службы передали игрушки в количестве 3 тысячи 149 штук в Николаевский областной дом ребенка, Организацию инвалидов в Центральном районе, и в различные дошкольные заведения. Была передана краска в ассортименте в количестве 3 тысяч 780 литров Главному управлению Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, военным частям А3160, А3130, Николаевскому областному военному комиссариату, Николаевской областной психиатрической больнице. Было передано 19 бронежилетов и 21 защитный шлем в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области и в Ольшанскую исправительную колонию», – рассказал Григорий Довгань.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]