Барометр Киевскую трассу закрыли для движения грузовиков и автобусов. Под Первомайском перевернулся бензовоз

Киевскую трассу закрыли для движения грузовиков и автобусов. Под Первомайском перевернулся бензовоз

Просмотров: 66
11 Січня 2019, 14:07

В связи со сложными погодными условиями на Николаевщине Киевская трасса закрыта для автобусов и грузовиков.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

В 12:24 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Р-75 «Первомайск-Кривое Озеро» вблизи села Кумари.

В Первомайском районе на трассе перевернулся бензовоз. По прибытию установлено, что вследствие гололеда «ЗИЛ-130», перевозивший солярное топливо, перевернулся на обочину дороги. 

Для поднятия транспортного средства был привлечен автоподъемный кран от Первомайского райавтодора. На данный момент спасатели обеспечивают безопасность аварийно-восстановительных работ на месте происшествия. Дополнительно работают представители правоохранительных органов. Пострадавших в результате происшествия нет.

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи в комментарии журналисту «Преступности.НЕТ» отметил, что ограничение движения действует только для грузовиков и рейсовых автобусов, а легковым автомобилям движение не запрещено.

Гайдаржи отметил, что по прогнозам снег с дождем будет до 20:00, и в случае этого ограничение проезда отменят или этой ночью или 12 января. 

Согласно данным ресурса Ventusky, в Николаеве около 17:00 температура воздуха опустится до 0 градусов, а к 18:00 термометры будут показывать уже -1 градус. Как известно, ранее городские власти предупреждали о сильном гололеде в Николаеве, который ожидается 11-13 января. 

 Что касается северо-западной части области, то там температура ближе к вечеру опустится до 3-5 градусов ниже ноля. 13:07 В сети опубликовали видео снегопада на дороге в направлении Вознесенска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]